В самолетах некоторых авиалиний появится Интернет

- 21.12.2011 10:36
В самолетах некоторых авиалиний появится Интернет

SAS Scandinavian Airlines, которая в 2004 году стала одной из первых авиакомпаний, которая предложила своим пассажирам доступ к беспроводному Интернету во время полета, теперь предоставит им выход в Сеть с мобильных телефонов, которые отвечают стандарту GSM.

"Первый самолет, оборудованный SAS WiFi, поднимется в воздух в течение ближайших нескольких дней", - говорится в сообщении авиакомпании. Речь идет о лайнере Boeing-737-800, который будет курсировать между Осло и Стокгольм, а также будет летать во Франкфурт, Париж и другие европейские города.

В будущем мобильный интернет появится и на межконтинентальных маршрутах Scandinavian Airlines. Компания планирует,  что к лету  технологичным оборудованием SAS WiFi будут оснащены десять самолетов авиакомпании. Также стоит отметить, что с 2012 года клиенты компании получат возможность отправлять во время полета SMS.

Кроме того, российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот" предоставил своим пассажирам возможность отправлять SMS во время полета в конце прошлого года.

В настоящее время "Аэрофлот" предоставляет своим пассажирам возможность отправки и приема SMS и MMS, а также выход в Интернет. Звонки на настоящий момент пока запрещены, но компания рассматривает такую возможность.

Появится Интернет в следующем году и на самолетах авиакомпании "Трансаэро". "С весны мы начнем предоставлять такую услугу", - рассказал пресс-секретарь авиакомпании Сергей Бихал.

В настоящее время в "Трансаэро" только один самолет оснащен следующим оборудованием -  это Boeing-737-500 Imperial. Этот самолет полностью предназначен исключительно для бизнес-класса, и используется для полетов корпоративных клиентов. Кстати, у пассажиров этого лайнера имеется возвожность во время полета совершать звонки.

Представители российских перевозчиков сообщают, что услуга мобильного интернета очень востребована у пассажиров.

Европейские перевозчики также активно развивают это направление. Немецкая Lufthansa, например, начала предоставлять услуги выхода в Интернет с борта самолета с этого года.


Ключові слова: SAS WiFi, доступ в Интернет на борту самолета, самолеты с интернетом, авиакомпания SAS Scandinavian Airlines, звонки с мобильного в самолете

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Итоги недели 13-19 апреля Особое внимание уделялось
- 18.04.2026 11:09
Підсумок подій тижня 13-19 квітня Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51

Всі новини