Янукович: Настало время для конкретных газовых переговоров

- 21.12.2011 09:27
Янукович: Настало время для конкретных газовых переговоров

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина и Россия в дальнейшем должны углублять сотрудничество в газовой сфере. Об этом Виктор Янукович заявил во время встречи с президентом России Дмитрием Медведевым, которая состоялась 20 декабря в резиденции "Горки", сообщает пресс-служба президента Украины.

По убеждению Януковича, сегодня важно как можно скорее завершить украинско-российские переговоры по газовым вопросам.

"Очень важно, чтобы эта работа шла к завершению. Мы настроены эти переговоры не просто завершать, мы настроены их перевести в среднесрочное русло - чтобы часть вопросов мы могли решить сейчас, в этом году, - и принять некие стратегические решения. В дальнейшем, конечно, нам надо углублять вопросы сотрудничества в газовой сфере", - заявил Янукович.

"Меня радует, что у нас ушло взаимопонимания, и в итоге есть перспектива", - отметил он.

Со своей стороны президент России также высказался за важность налаживания сотрудничества наших стран в газовой сфере.

"Существуют различные подходы, каким образом наладить это партнерство. Я считаю, что уже пора это сделать. Это было бы выгодно и для российского, и для украинского народов. Что касается конкретных моментов, думаю, мы могли бы начать эти переговоры... Но в дальнейшем эту тему должны продолжить наши правительства", - сказал Медведев.

Говоря об украинско-российское сотрудничество в других сферах, Янукович обратил внимание на хорошую динамику в вопросах атомной энергетики.

"Наши компании, на наш взгляд, работают эффективно. У нас хорошая перспектива сотрудничества", - сказал Янукович.

По его мнению, Украина и Россия также могут усиливать сотрудничество в транспортировке электроэнергии.

Как сообщалось, 20 декабря состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с президентом России Дмитрием Медведевым.

Кроме того, в ночь на 21 декабря состоялась встреча премьер-містра Украины Николая Азарова и главы правительства России Власти мера Путина в подмосковной резиденции премьера РФ в Ново-Огарьово.


Ключові слова: переговоры Медведева с Януковичем, газовые переговоры Украины с Россией

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини