Гемоглобин в крови. Как повысить его уровень?

- 10.09.2012 16:22
Гемоглобин в крови. Как повысить его уровень?

Уровень гемоглобина очень сильно сказывается на общем состоянии всего организма. При постоянном упадке сил, усталости, внезапных судорогах, особенно в ночное время, головокружении, появлению мерцающих звездочек в глазах не спешите бежать в аптеку покупать витамины. Возможно у вас низкий уровень гемоглобина в крови. Чтобы узнать, не поленитесь сдать анализ крови и узнать реальное положение дел в вашей крови.

Причиной недостатка гемоглобина могут быть систематическое недосыпание, плохое питание и переутомление. В этом случае для улучшения самочувствия необходимо употреблять продукты или витамины содержащие витамин В12 и фолиевую кислоту.

Так как повысить уровень гемоглобина в крови? Сегодня существует множество средств, которые способны решить вашу проблему. Стоит лишь обратиться в ближайшую аптеку. Но гораздо лучше и полезнее добавить к своему рациону питания некоторые продукты, способствующие естественному повышению гемоглобина.

Стоит больше налегать на гранаты и мясо, субпродукты и куриные яйца, грецкие орехи, гречку, лимон, огуречный рассол, свекольные и томатные соки. Но не стоит употреблять все эти продукты сразу, так как они абсолютно не совместимы между собой. Для хорошего усвоения гемоглобина в организме не нужно есть эти продукты за один прием пищи. Стоит помнить, что есть и такие продукты, которые будут только мешать усвоению гемоглобина в крови. Так что если вы находитесь на гемоглобиновой диете, то не стоит употреблять продукты, содержащие кальций (к таким относятся молочные продукты: молоко, кефир, творог.)

Существует множество вкусных и полезных рецептов, которые способны решить вопрос о том, как повысить уровень гемоглобина в крови. Вот один из них.

Готовим вкусный и полезный коктейль, который поможет восстановить силы. Для этого берем стакан морковного сока, шесть столовых ложек сока свеклы и немножко натурального меда. Все эти ингредиенты соединить и тщательно размешать. Очень вкусный и при этом весьма полезный коктейль поможет вам восстановить свои силы.

Так же очень полезна смесь из грецких орехов, кураги, изюма и чернослива. Указанные ингредиенты нужно брать примерно в равных количествах и пропустить через мясорубку, предварительно добавив чайную ложку меда. После этого все перемешайте и ешьте по одной столовой ложке раз в день.

Какао и шоколад, черная смородина, кунжут и морепродукты, при регулярном их употребления в пищу, способны раз и навсегда избавить вас от вопросов о том, как повысить уровень гемоглобина в крови.

Пророщенные семена пшеницы тоже хороший народный способ повысить уровень гемоглобина в крови. Две столовые ложки такой пшеницы перед завтраком способны дать неплохой результат. Чтобы было не только полезно, но и вкусно, можно "приправить" ее курагой, изюмом, орехами по вашему вкусу.

Но не стоит заниматься только самолечением. Консультация с врачом поможет вам не навредить своему здоровью с помощью описанных методов. Ведь данные продукты способны не только поднять уровень гемоглобина, но и повысить кровяное давление. Так что если вы не хотите навредить самому себе, не стоит прибегать к народным методам без консультации врача.


Ключові слова: гемоглобин, уровень гемоглобина в крови, пониженный гемоглобин что делать, как повысить гемоглобин

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини