Чавес в пух и прах раскритиковал Обаму
- 20.12.2011 10:19
Президент Венесуэлы Уго Чавес раскритиковал Барака Обаму, назвав его лицемером и большим позором для всех выходцев из Африки, которые живут в США.
Возмущение Чавеса вызвало интервью Обамы, посвященное венесуэльской тематике и опубликованное местной прессой.
"Мистер Обама снова нас атакует, лучше бы он посвятил себя своей стране и занялся бы своими проблемами", - заявил Чавес на заседании правительства Венесуэлы.
По его мнению, все заявления Обамы связаны лишь с борьбой за голоса избирателей.
"Не будь таким безответственным, Обама! Лицемер, ты просто лицемер!" - обратился Чавес к главы Белого дома.
Он назвал Обаму "большой неудачей" для выходцев из Африки, живущих в США, и бедных американцев, а также для тех африканских стран, которые верили в него.
"За тебя (Обаме) им всем стыдно, в общем, оставь нас в покое, ищи свои голоса в США, это то, что ты должен делать", - сказал президент Венесуэлы.
В своем интервью Обама подверг критике укрепление отношений Венесуэлы с Ираном и Кубой, ситуацию со свободой прессы и с отходом от практики распределения власти в Венесуэле.
Уго Чавес, как известно, с момента прихода к власти в 1999 году постоянно обвиняет США в попытках вмешательства во внутренние дела Венесуэлы, а также в поддержке действий оппозиции. Недавно он также обвинил США и Израиль в провокации ядерной войны.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу