В российском Красноярске полностью сгорел аэропорт

- 19.12.2011 10:38
В российском Красноярске полностью сгорел аэропорт

Пожар в аэропорту "Черемшанка" охватил 2,5 тысячи квадратных метров. Ему присвоили четвертый номер сложности.

Специалистам МЧС уже удалось потушить пожар. Пассажиров в аэропорту в это время не было, а персонал эвакуировали. На момент прибытия пожарных, в огне уже было 1,2 тысячи квадратных метров площади аэропорта.

"Произошло обрушение кровли, здание аэровокзала сгорела полностью", - сказала представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталья Криницкая.

Енисейска транспортная прокуратура по факту пожара начала проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

Рейсы, которые должны были прибыть в этот аэропорт теперь будут обслуживаться в аэропорту "Емельяново".

Аэропорт "Черемшанка" расположен в 35 километрах от Красноярска в Емельяновському районе. Его ввели в эксплуатацию в 1988 году. Пропускная способность аэровокзала - 400 пассажиров в час. "Черемшанка" в основном обслуживала местные авиаперевозки, в том числе и в труднодоступные районы севера края.


Ключові слова: пожар в Красноярске, аэропорт пожар, красноярский аэропорт "Черемшанка"

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини