Из материалов одного дела Тимошенко исчезла оправдывающая экспертиза

- 16.12.2011 11:53
Из материалов одного дела Тимошенко исчезла оправдывающая экспертиза

Из материалов судебного дела, которое касается Юлии Тимошенко, незаконно изъято доказательства, подтверждающие его невиновность. Об этом заявил адвокат Юлии Тимошенко Дмитрий Нечипоренко, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По его словам, сегодня с 11:30 Киевский апелляционный административный суд будет рассматривать апелляционную жалобу адвокатов Тимошенко на постановление Окружного административного суда Киева от 11 ноября 2011 года, которым было отменено решение Шевченковского райсуда Киева от 1 февраля 2005 года.

Нечипоренко напомнил, что решением Шевченковского районного суда от 1 февраля 2005 года были удовлетворены требования Юлии Тимошенко относительно незаконного начисления на нее налоговых обязательств.

"Речь идет об использовании средств на пластиковых карточках, которые она якобы использовала на хозяйственные и представительские расходы", - сказал он.

Адвокат также напомнил, что через 6 лет, в октябре 2011 года, заместитель Генпрокурора обратился с заявлением к Окружного административного суда и попросил отменить решение Шевченковского суда.

"В это время стало известно о том, что вывод специалистов в области налогового законодательства, а именно экспертизы Киевского института судебных экспертиз, в материалах дела отсутствует - он был незаконно изъят неизвестно кем", - сказал он.

Нечипоренко отметил, что в заключении говорится о том, что расходы полностью были направлены на хозяйственные и представительские затраты и никакой личной выгоды в этом не усматривается.

"Но председатель Окружного административного суда вместо того, чтобы провести проверку исчезновения документов, удовлетворил требования прокуратуры и отменил решение Шевченковского суда", - добавил адвокат.

При этом, по его словам, в решении суда указано, что он не принимает во внимание этот вывод, поскольку тот отсутствует в материалах дела."Это нонсенс, это фальсификация, и я боюсь, чтобы это не стало прецедентом по другим делам", - сказал Нечипоренко.

По его словам, адвокаты Юлии Тимошенко сегодня заявлять о незаконности таких действий и будут ставить вопрос об отмене соответствующего постановления.

Также адвокаты будут обращаться в апелляционный административный суд с просьбой направить материалы по факту незаконного изъятия заключения специалистов в Генпрокуратуру с целью возбуждения уголовного дела.

Напомним, как в начале декабря сообщил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, против Юлии Тимошенко возбуждено 10 дел, из которых 3 дела расследует Генпрокуратура, 6 - Государственная налоговая служба, еще одно досудебное следствие проводит СБУ.


Ключові слова: дела Тимошенко, экспертизы по делам Тимошенко, оправдание Тимошенко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини