Украинская молодежь больше всего доверяет интернету
- 16.12.2011 09:45
Об этом сообщила председатель правления Украинского института социальных исследований ім.Яременка Ольга Балакирева, презентуя результаты социологического исследования "Трансформация ценностных ориентаций современной молодежи Украины за годы независимости".
Так, согласно результатам опроса, 55% молодежи доверяет больше всего интернета как источника информации, 52% - телевидению, и 44% - прессе.
На сегодняшний день в Украине 33% людей пользуются интернетом, и подавляющее большинство из них составляет молодежь в возрасте до 35 лет. По ее словам, почти 90% студентов и более 70% учеников в Украине сегодня пользуются интернетом.
"Можно сказать, что интернет сегодня является очень мощным каналом информационного влияния, и формирования и системы ценностей и мировоззрения у молодежи", - отметила Балакирева.
Социологическое исследование проводилось в ноябре-декабре 2011 года по всей территории Украины методом репрезентативного опроса. В целом было опрошено 1002 респонденты в возрасте от 14 до 35 лет. Погрешность выборки составляет 1,9-3,6%.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція