Андреевские вечерницы: как и на кого гадать

- 09.12.2011 19:29
Андреевские вечерницы: как и на кого гадать

Бывает такое, что идешь в толпе, а взгляд останавливается на конкретных людях, которые идут навстречу. И в поле зрения попадают не все люди, а лишь некоторые. На одних можно засмотреться из-за красоты, на других - из-за подобранной одежды, еще на кого-то - из-за чудаковатости... Причин может быть миллион. Но почему из толпы ты смотришь не на всех подряд, а на кого-то, кто тебя чем-то заинтересовал, приманил, заколдовал...

На Андрея девушки играют в ворожек, пытаясь уловить через сито судьбы малейший намек на свое дальнейшее будущее. Даже те, кто не особенно верят в суеверия и выходки судьбы, никогда не остерегаются черных котов и не отгоняют женщин с пустыми ведрами, в душе надеются: "А вдруг...".

С одной стороны, это неплохой вариант развлечься и устроить девичник, а с другой - все же остается шанс, что именно в этот день можно немножко приоткрыть завесу своего будущего и узнать, за кого ты выйдешь замуж. Ведь в гадании это самое интересное.

Обычай собираться незамужним девушкам на Андреевские вечерницы происходит еще со времен, когда люди придерживались дохристианских обрядов и верили в магические ритуалы. Однако со временем этот обычай превратился в возможность хорошо провести время подругам, а ребятам немножко пошалить с осознанием того, что им за это ничего не будет.

Есть множество вариантов гаданий на Андрея. Все они позволяют прикоснуться к чему-то мистическому или даже высшим силам, а также проявить фантазию. Ведь важно даже не то, что получится в результате гаданий, а то, как девушка себя после этого настроит.

Свою судьбу и фантазию можно ловить с помощью нескольких методов.

Гадание с помощью цепочки

Девушка остается одна в комнате и берет в правую руку золотую или серебрянную цепочку. Сжимая цепочку в кулаке, девушка должна сосредоточиться на том вопросе, который ее больше всего интересует. Это может быть и вопрос о будущем женихе, и о количестве детей, и о делах на работе... Четко представив, что именно интересует, девушка бросает цепочку на стол и смотрит на фигуру, которая вышла. Есть разные интерпретации фигур, самые популярные из которых:

Круг - в будущем сложится ситуация, для решения которой нужно будет приложить много усилий;

Овал - непростая ситуация, которая однако не потребует особых потерь;

Ровная линия - успех и самое благоприятное время для осуществления своих мечтаний;

Змейка - следует быть осмотрительным и не доверять людям вокруг тебя;

Запутанный узел - ждите интриг;

Треугольник - признак удачи в делах;

Бабочка или бантик - к свиданию, любовь, а, возможно, и свадьба;

Цепочка, сложившаяся в какую-то букву - ждите новый роман с человеком, имя которого начинается на эту букву.

Однако лучшая интерпретация - это та, которую девушка сама чувствует и "видит".

Гадание с зеркалами

Взять два зеркала различной величины и поставить их "лицом" друг к другу. Посередине надо расставить 3 зажженные свечи. Около полуночи выключить свет, сесть лицом к большому зеркалу и смотреть в него поверх маленького. С этого момента нельзя произносить ни одного слова, оглядываться и моргать (насколько хватит духу). В зеркале можно будет увидеть нечто похожее на коридор со свечами. И в этом коридоре должен появиться суженый. Чтобы усложнить процедуру, поговаривают, что смотреть в образовавшийся коридор надо через стакан воды.

Гадание на книгах

Один из самых веселых способов гадания. Ответы обычно настолько абстрактны, что их можно после этого обсуждать часами.

Гадание заключается в том, что берется любая художественная книга. Можно, конечно, и некоторый анатомический атлас взять для лучшего результата. Загадывается вопрос, называется номер страницы и строка сверху или снизу. Затем книга открывается на соответствующей странице, читается соответствующая строка и будет вам счастье.

Гадание на кофейной гуще

Наверное, самый старинный способ гадания. Итальянцы утверждают, что этот метод пришел именно от них еще с 18 века. А пока итальянцы убеждают, украинские девушки гадают.

Итак, надо в кофейнике или турке сварить кофе. Перелить готовый кофе в светлую чашку с гладкими краями и наслаждаться его вкусом в компании подруг. Этот процесс можно растягивать, обсуждая результаты гадания по книге. Когда кофе допит, чашку с гущей внутри резко переворачивают на белое блюдце. Гадание проводят по тому, как кофейные фигуры разместились в чашке. Фигуры возле ручки означают девушку, которая гадает, ее дом, родных. Справа от ручки - будущее, слева - прошлое. Если фигура находится у края чашки, то ожидайте событий в ближайшее время. Если же фигура находится на дне - событий еще надо немного подождать.

Гадание на нитке

Если есть желание узнать, кто из присутствующих девушек быстрее выйдет замуж, каждая девушка берет по нитке одинаковой длины и поджигают ее. Чья нить сгорит первая, и первая выйдет замуж. А вот если нить гаснет сразу, или на половину - то это не очень хороший знак.

Гадание на воске

Для гадания понадобится восковая свеча. Ее ломают на мелкие куски, которые кладут в металлическую доску и растапливают над свечой. Растопленный воск девушки быстро выливают в миску с холодной водой и дают волю своей фантазии. Застывший воск преимущественно застывает в очень интересных формах.

Гадание на луковице

На Андреевских вечерницах на луковицах пишутся мужские имена и относятся в воду. Которая луковица быстрее прорастет, так и зватиме будущего мужа.

Гадание с лодочкой

В миску наливается вода и ставится посреди темной комнаты. На краях миски цепляются куски бумаги с написанными на них мужскими именами. Посередине опускают ореховую скорлупу с зажженной в ней маленькой свечечкой. Таким образом этот челнок, почти вслепую, руководствуясь только своей интуицией, которую олицетворяет свеча, приплывет к берегу с именем мужчину, с которым суждено создать семью.

Гадание с сапогом

От стены до порога девушка переставляла свой сапог и приговаривала "Молодец, вдовец, буду в девках сидеть". Какой вариант застанет на пороге, то и ждет девушку в ближайшем году.

Гадание с помощью кулинарного мастерства

Девушки лепили вареники или пирожки. Воду для теста девушки носили ртом, а ребята их в это время смешили. Каждая девушка лепила свой особый вареник, после чего их выставляли в ряд и звали ближайшего домашнего любимца. Чей вареник, или пирожок домашний любимец съест, та девушка первее выйдет замуж. Но пока девушкам не видно, ребята могли обмазать вареник водкой, от чего животное просто убегало.

Гадание на имя будущего мужа

После того, как кофеин распространится по всему телу, и сожжены уже все нити и свечи, время идти на прогулку. Но это время тоже можно использовать с пользой. Надо просто подойти на улице к любому прохожему и спросить мужское имя. Имя, которое назовут, и будет именем будущего мужа. Однако, следует быть осмотрительным. Ведь, если вы будете проводить этот способ гадания около полуночи, то можете услышать в ответ совсем не на мужское имя.

Гадание на сон

И вот, когда время уже ложиться спать, стоит испытать самое правдивое из всех гаданий. По крайней мере, 80% девушек подтверждают его правдивость. На клочках бумаги девушки пишут мужские имена, а один клочок оставляют пустым. Все это кладут под подушку и пробуют заснуть после гадания на кофейной гуще. Утром, еще перед тем как встать, девушка должна сунуть руку под подушку и вытащить одну бумажку. Имя, которое вытащила девушка и будет именем Того Самого. Если же девушка вытащила пустую бумажку, то это означает, что судьба или она сама еще не готова, или доля хочет сохранить интригу.

И надо помнить, что независимо от слов в книге , от советов кофейной гущеи к андреевским гаданиям надо относиться с чувством юмора, ведь Судьба - это то, что создаем мы сами. Гаданием мы сами пытаемся создать чудо. И если все же кому удалось заглянуть Туда куда сквозь флакончик с водой, стоит помнить, что даже это создает интригу и желание жить полноценной жизнью, а не сидеть в стороне в ожидании судьбы.


Ключові слова: как гадать на Андрея, Андреевские вечерницы, гадания, виды гаданий, как можно гадать на Андрея, гадания для девушек, андреевские гадания

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини