30% украинских потребителей равнодушны к известным брендам

- 09.12.2011 17:48
30% украинских потребителей равнодушны к известным брендам

В рамках проекта "Омнибус" в Украине провели исследования о степени приверженности к отечественным и зарубежным брендам.

Целью было определение любимых зарубежных и отечественных брендов украинцев. Респондентов спрашивали о том, исчезновение каких брендов могло бы их огорчить. Оказалось, что треть украинцев не обнаруживает привязанности к кому-каких брендов. В результате исследования обнаружили, что жители столицы обожают Roshen и Adidas. Пиво "Черниговское" любят жители северного, южного и восточного регионов, но при этом оно не вошло в первую пятерку среди привязанностей западных регионов.

Всего было названо около 180 украинских и 160 зарубежных марок, расставаться с которыми украинцы не желают. Согласно результатам опроса, среди украинцев наибольшей популярностью пользуются марки продуктов питания, причем наиболее ценными для респондентов оказались шоколадная продукция Roshen и "Свиточ", пиво "Оболонь" и "Черниговское". Среди зарубежных брендов лидирует Adidas, Samsung и Coca-Cola.

Результат опроса показал, что мужчины более привязаны к зарубежных марок, а женщины к отечественным. Сильнее зависимость от марок наблюдается среди респондентов в возрасте 20-29 лет. Наименьшие трудности при выборе значимой марки возникли у людей с высокими доходами.


Ключові слова: любители брендов в Украине, кто отдает предпочтение брендам, известные марки продуктов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини