Янукович хочет парафировать соглашение об ассоциации с ЕС до конца года

- 09.12.2011 13:24
Янукович хочет парафировать соглашение об ассоциации с ЕС до конца года

Парафировать соглашение об ассоциации с ЕС до конца года настроен Виктор Янукович. Об этом глава государства сообщил на инвестиционной конференции в Киеве.

Янукович положительно оценивает ход переговоров - как в политической части соглашения, так и относительно создания зоны свободной торговли с ЕС. По его словам, эти документы должны быть подписаны до 19 декабря. Обращаясь к потенциальным иностранным инвесторам, глава государства подчеркнул, что рассчитывает на их поддержку как "адвокатов евроинтеграции Украины". В ответ международные эксперты заявили: подписание соглашения с ЕС станет сигналом для развития инвестиционных проектов в Украине.

Виктор Янукович, Президент Украины: "Хочу подтвердить нашу четкую политическую волю: завершить непростой переговорный процесс относительно заключения соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в 2011 году..."

Райнер Линднер, директор Восточного комитета немецкой экономики: "Мировой бизнес, общественность все еще с застереженнямм смотрит на Украину. Защита инвестиций и реализация проектов - это еще вопрос номер один, поэтому вступление Украины в зону свободной торговли с ЕС и парафирования соглашения об ассоциации - это сигнал мощнее, чем гарантии на высшем уровне от украинской власти".


Ключові слова: соглашение об ассоциации с ЕС, Янукович, соглашение с ЕС до конца года

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Росіяни вдосконалюють ракети, щоб ускладнити роботу українських Patriot Російська армія продовжує активно експериментувати з новими видами озброєння
- 05.10.2025 12:45
У Чернівцях відбулася прем’єра опери «Креонт» Дмитра Бортнянського Віднайдена перлина української музичної спадщини
- 03.10.2025 15:24
НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Що таке Українські системи Patriot? Стан та використання
- 01.10.2025 13:47
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58

Всі новини