Тимошенко в СИЗО повторно арестовали
- 08.12.2011 23:06
Шевченковский райсуд Киева удовлетворил представление следователя СБУ об избрании в отношении уже арестованной ранее по газовому делу экс-премьера Юлии Тимошенко меры пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца в связи с расследованием дела корпорации Единые энергосистемы Украины.
Об этом сообщил в четверг вечером журналистам защитник экс-премьера Сергей Власенко.
Соответствующее решение суд вынес на выездном заседании в Лукьяновском СИЗО.
"К сожалению, судья Шевченковского районного суда Трубников огласил постановление, которым Тимошенко арестована во второй раз", - сказал Власенко журналистам, выйдя из СИЗО.
Власенко продемонстрировал журналистам постановление СБУ об избрании меры пресечения Тимошенко.
Он подчеркнул, что оно мотивировано следующим: характер и обстоятельства преступлений, в совершении которых обвиняется Тимошенко, данные, которые есть в материалах дела, свидетельствуют о том, что находясь на свободе Тимошенко может негативно влиять на свидетелей, сбор доказательств.
То есть, как пояснил защитник, решение суда мотивировано тем, что "Тимошенко, находясь на свободе, может уклоняться от следствия". "Это маразм, и этот маразм был удовлетворен", - сказал Власенко.
Защитник подчеркнул, что в течении всего судебного заседания защита пыталась пояснить, что Тимошенко не находится на свободе. "Они делают дебилами весь украинский народ, делая такие вещи. Они делают идиотом каждого украинца", - отметил Власенко.
При этом он добавил, что "на самом деле дело не в Тимошенко, не в аресте, не во втором расстреле". "Вопрос, к сожалению, заключается в том, что эта власть потеряла тормоза, эта власть будет идти до конца, будет идти дальше в своих желаниях, касается ли это физического уничтожения Тимошенко, или это касается физического уничтожения каждого из нас с вами", - заявил Власенко.
"На протяжении 3-х дней мы можем подать апелляцию… Она будет подана", - сообщил защитник.
Напомним, ранее депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Павловский сообщил, что парламентарии разговаривали с руководством СИЗО и получили подтверждение, что за историю Лукьяновского СИЗО выездных заседаний судов в камерах не было.
Источник: http://korrespondent.net/
Коментарі (0)
Другие новости:
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
- 04.12.2025 19:07
Зеленський дві години говорив із радниками Трампа:
У Києві та Вашингтоні заговорили про реальний прорив
- 03.12.2025 19:52
Допомога 6500 гривень: як отримати, кому видадуть першими?
В Україні розпочалися перші виплати у розмірі 6500 гривень для
- 03.12.2025 19:03
- 01.12.2025 21:39
День святого Миколая: історія, традиції, поради, відповіді на питання
Чому День святого Миколая важливий?
- 01.12.2025 21:16
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим