"Укрзализныця" рассказала, как доехать в Карпаты на Новый год

- 08.12.2011 13:18
"Укрзализныця" рассказала, как доехать в Карпаты на Новый год

Несмотря на то, что "Укрзализныця" согласилась пустить на зимние праздники дополнительные поезда, которые будут курсировать исключительно днем, найти железнодорожные билеты становится все труднее.

По словам самих перевозчиков, билеты пока есть. Также на период новогодне-рождественских праздников будут курсировать два десятка дополнительных поездов, продажа мест на которые уже началась.

"На сегодня на 29 декабря предложено 37 тысяч мест, из них реализовано порядка 25 тысяч - это около 65%. На тридцатое декабря предложено 42 тысячи мест, реализовано уже около 30 тысяч", - рассказал руководитель отраслевой пассажирской службы Юго-Западной железной дороги Александр Болдов.

Сейчас дополнительные поезда запланированы не только из столицы, но и из других областных центров. Они будут ехать на праздники преимущественно в самых популярных направлениях - Крым и Карпаты.

В ответ на жалобы граждан о том, что на 29 декабря взять билеты уже нереально, транспортники уверяют, что билетный дефицит возник из-за избытка пассажиров. По их словам, если даже каждый 10-й захочет уехать из Киева - это порядка 300 тысяч человек . Ни технической, ни физической возможности осуществить это только по железной дороге нет.

Стоит отметить, что на самый популярный новогодний маршрут Киев-Ужгород билеты все-таки есть, на 31 декабря. Чтобы Новый год люди не встречали в купе, дополнительные поезда этого дня будут дневными.

Тем кто не получил желаемого билета, на железной дороге советуют попробовать альтернативные виды транспорта.

Как сообщалось, в связи с убыточной работой, "Укрзализныця" планирует вскоре обратиться к Кабмину за разрешением на повышение стоимости проезда.


Ключові слова: Укрзализныця, новый год в Карпатах, поезда на новый год, поезда в Карпаты

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини