В Петербурге в автозаки забросали детей
- 07.12.2011 15:13
Во вторник, 6 декабря, в центре Санкт-Петербурга прошла несанкционированная акция, которая закончилась массовыми задержаниями митингующих.
Основная акция прошла возле Гостиного двора. Некоторые участники попытались по тротуарам Невского проспекта пройти к Исаакиевской площади, где расположены законодательное собрание и горизбирком, однако шествие было остановлено буквально через несколько сотен метров.
Полиция задержала около 200 участников акции. Между тем, по свидетельству очевидцев, среди задержанных оказались несовершеннолетние граждане, в том числе школьники, которых несколько часов держали в автозаках.
Представитель МВД не исключил, что среди доставленных в полицию могли быть несовершеннолетние. Он пояснил, что в этом случае, по закону, на них не составлялись административные протоколы, полиция вызвала родителей, которые забирали подростков из отделения.
Напомним, 6 декабря на Триумфальной площади в Москве были задержаны уже около 600 сторонников оппозиции.
Протесты прошли на фоне беспрецедентных мер безопасности: в Москву еще с утра вторника ввели колонны грузовиков с солдатами, блоггеры заметили также приготовленные водометы.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026