В немецкой разведслужбе уничтожили дела сотрудников-нацистов

- 01.12.2011 11:42
В немецкой разведслужбе уничтожили дела сотрудников-нацистов

В немецкой разведслужбе БНД расследуют факт исчезновения личных дел 250 сотрудников с нацистским прошлым. Последний раз с этими документами работали в 2007 году.

Независимые историки, которые исследуют связь БНД с нацистами, заявили, что потерянные дела помогли бы поймать преступников. Эксперты не обвиняют службу в том, что лишились документов для сокрытия правды. Однако призывают разведчиков не уничтожать архивы без разрешения исследователей.

Расследование сотрудничества БНД с нацистами началось в феврале этого года. Ведь службу основал Рейнхард Гелен, который в течение Второй мировой войны работал в разведке нацистской Германии. Во время холодной войны, 10% завербованных агентов БНД служили в СС.


Ключові слова: немецкая разведслужба БНД, сотрудники немецкой разведслужбы с нацистским прошлым, агенты немецкого СС

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Новини Чернівців 16 липня У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03

Всі новини