В Британии нашелся ранее утраченный мультфильм Диснея

- 01.12.2011 10:41
В Британии нашелся ранее утраченный мультфильм Диснея

В Великобритании работникам архива удалось найти мультипликационный фильм Уолта Диснея, который на протяжении многих лет считался утерянным. В декабре 2011 году его планируют продать на аукционе. Стартовая цена мультфильм составит 40 тысяч долларов.

Мультфильм с названием "Hungry Hobos starring Oswald the Lucky Rabbit" ("Голодные бродяги и кролик Освальд") обнаружили в киноархиве Хантли, что расположен в британском графстве Херефордшир.

Главные персонажи мультика - кролик Освальд, который позже стал прототипом Микки-Мауса, и кот Одноногий Пит - нарисованные Уолтом Диснеем вместе с Юбом Айверкса для серии мультфильмов студии Universal еще в 1927 году.

Работники архива утверждают, что понятия не имеют, каким образом анимационная лента оказалась в их распоряжении.

Общая продолжительность мультфильма - 5 минут.

Уже 14 декабря этого года мультфильм "Hungry Hobos starring Oswald the Lucky Rabbit" планируется выставить на аукционе Bonhams, который состоится в Лос-Анджелесе. Мультфильм оценивают в 40 тысяч долларов.

Представители британского архива надеются, что их находка будет продана на аукционе, а вырученные деньги планируется потратить на реставрацию 80000 пленок.


Ключові слова: мультфильмы Диснея, Уолт Дисней, мультфильм "Hungry Hobos starring Oswald the Lucky Rabbit"

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини