Продавцы мобильных телефонов против маркировки

- 01.12.2011 10:24
Продавцы мобильных телефонов против маркировки

Они даже обратились к премьер-министру страны с просьбой не принимать постановление Кабмина, которое обяжет маркировать терминалы.

По словам участников рынка, это приведет к ухудшению конкурентоспособность мобильной продукции на рынке, и, как следствие, к сокращению объема импорта, кроме того, будет стимулировать увеличение себестоимости товара. Специалисты также отмечают, что с принятием такого решения правительство будет стимулировать рост серого импорта.

Заметим, предполагается, что стоимость одной учетной марки составит 5 грн 4 коп., однако не определено, кто будет печатать эти марки, и как будут использоваться собранные средства. По оценкам специалистов, рынок продаж мобильных телефонов в Украине составляет 12 млн штук в год, соответственно за маркировки необходимо будет платить 60 млн грн ежегодно.


Ключові слова: маркировка терминалов, конкурентоспособность мобильной продукции, маркировка мобильных телефонов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини