Продавцы мобильных телефонов против маркировки

- 01.12.2011 10:24
Продавцы мобильных телефонов против маркировки

Они даже обратились к премьер-министру страны с просьбой не принимать постановление Кабмина, которое обяжет маркировать терминалы.

По словам участников рынка, это приведет к ухудшению конкурентоспособность мобильной продукции на рынке, и, как следствие, к сокращению объема импорта, кроме того, будет стимулировать увеличение себестоимости товара. Специалисты также отмечают, что с принятием такого решения правительство будет стимулировать рост серого импорта.

Заметим, предполагается, что стоимость одной учетной марки составит 5 грн 4 коп., однако не определено, кто будет печатать эти марки, и как будут использоваться собранные средства. По оценкам специалистов, рынок продаж мобильных телефонов в Украине составляет 12 млн штук в год, соответственно за маркировки необходимо будет платить 60 млн грн ежегодно.


Ключові слова: маркировка терминалов, конкурентоспособность мобильной продукции, маркировка мобильных телефонов

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини