Украинские медики призывают мамочек прививать детей

- 30.11.2011 10:56
Украинские медики призывают мамочек прививать детей

Иммунологи обещают тщательнее следить за тем, как маленький организм адаптируется после процедуры.

Все нарушения в состоянии здоровья малышей врачи будут фиксировать и анализировать.

"Будем следить за всеми изменениями, которые в период после иммунизации возникли. И анализируя их, будем видеть, есть ли какие повышенные риски у детей есть. Будем добавлять в свои противопоказания, тогда и сами спокойнее будем вакцинировать", - говорит главный внештатный специалист МОЗ Украины по специальности "Детская иммунология" Людмила Чернышева.

Перечень противопоказаний для прививок - медики увеличат. Чтобы предотвратить трагические случаи. Вакцины, которые имеют побочные действия - будут выбрасывать на помойку. Использовать только сверхсовременные.

"Чем выгодны поделкомпонентные вакцины, потому, что вам не нужно отдельно делать полиомиелит, вирусный гепатит. Делаем все за один раз. Профілактуємо сразу от шести заболеваний", - говорит иммунолог Святошинского района Киева Наталья Ионцой.

Впрочем, молодую маму Елену заявления о качестве современных вакцин - не вдохновляют. Медикам женщина - не верит. Вакцинацию полуторагодовалого сына - отложила на несколько лет.

"Очень много побочных эффектов. Я работаю с детьми в которых ДЦП, инвалиды. Очень разные диагнозы, и есть такие, которые стали инвалидами вследствие вакцинации", - говорит мама Елена.

Алина, наоборот - все прививки своему 8-месячному сыну делает по календарю, утвержденным Минздравом. Главный аргумент за вакцинацию - ребенок будет защищен от смертельно-опасных болезней.

"Сделали, все нормально. Чтобы было все нормально, нужно за ребенком смотреть, температуру померить, врач должен хорошо осмотреть", - говорит мама Алина.

Гепатит, дифтерия, полиомиелит, корь и краснуха - в частности этих опасных болезней можно избежать благодаря вакцинации. По данным медиков, незначительная реакция на вакцину может появиться в первые три дня в 80-90% детей. Количество сильных реакций на прививки не превышает 1% - уверяют врачи. В Минздраве не подтверждают ни одного смертельного случая ребенка после прививок - и уверяют, малыши умерли от смертельно-опасных болезней и вакцина здесь ни к чему.

Напомним, на днях Комиссия минздрава не нашла связи между прививкой и смертью 2-летнего Даниила в Одессе. Ему ввели вакцину от дифтерии, коклюша и столбняка. А уже за сутки ребенок умер. Выводы специалистов свидетельствуют - причина смерти в менингококковой инфекции, которая вызвала острую почечную недостаточность.


Ключові слова: вакцинация, качество вакцин в Украине, адаптация организма ребенка к вакцине

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини