Кремль обещал Януковичу поддержку на президентских выборах.

- 29.04.2009 09:59
Кремль обещал Януковичу поддержку на президентских выборах.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович недавно совершил неофициальный визит в Москву, где ему рекомендовали создать хотя бы ситуативный союз с Блоком Юлии Тимошенко, пишет газета Украина молодая.

По данным газеты, в Москве Янукович провел неофициальную встречу с председателем Госдумы России, одним из лидеров партии Единая Россия Борисом Грызловым.

"Выяснив, что шансы на создание коалиции Регионов с БЮТ снова стремительно тают, Москва устами единоросса настойчиво порекомендовала Януковичу создать с Юлией Тимошенко хотя бы ситуативный союз. Т.е. совместно голосовать за "нужные" вопросы и не ссориться", - пишет издание.

Кроме того, по данным газеты, Януковичу пообещали: если изменения в Конституцию приняты не будут, поддержку Кремля на общенародных выборах президента получит именно он.

"Впрочем, это еще не конец: завтра в Белокаменную приедет Юлия Тимошенко, которая, не исключено, благодаря женским чарам сможет выбить из маленьких, но маскулинных правителей РФ другие обещания", - пишет издание.

Вместе с тем, по данным УМ, в настоящее время переговоры между Блоком Тимошенко и Партией регионов "снова забуксировали", прежде всего потому, что значительная часть Регионов - в частности группа Фирташа-Левочкина, Владимир Рыбак, Александр Ефремов и т.п. - выступают категорически против объединения с БЮТ.

Как сообщалось, премьер-министры Украины и России Юлия Тимошенко и Владимир Путин во время встречи 29 апреля в Москве обсудят взаимодействие сторон в энергетической сфере.

Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич отрицает переговоры представителей своей фракции с фракцией Блока Юлии Тимошенко по изменению формата коалиции в парламенте.

По материалам: Україна молода  Источник:korrespondent.net

 


Ключові слова: Янукович, кремль

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини