Лукашенко хочет перейти на национальную валюту - российский рубль
- 29.11.2011 15:55
Минск заявил, что переговоры о введении единой валюты в Таможенном союзе не ведутся.
"Чтобы перейти на единую валюту, надо выработать единые базовые условия функционирования валютного рынка. Сегодня говорить о введении единой валюты преждевременно. Переговоры по этому вопросу не ведутся", - сказал вице-премьер.
Ранее со ссылкой на заместителя председателя ЦБ РФ Сергея Швецова сообщалось, что вопрос о единой валюте в рамках МС в ближайшие несколько лет обсуждаться не будет. Позже президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил мнение о том, что со временем в Евразийском экономическом союзе, который создают Россия, Казахстан и Беларусь, должна быть введена единая новая валюта, отличная от российского рубля.
Недавно, впрочем, белорусский президент Александр Лукашенко заявил о том, что единой расчетной валютой в Евразийском союзе мог бы стать российский рубль. "Очень настойчиво и, возможно, несколько излишне настойчиво - я на этом давно уже настаиваю - давайте перейдем в наших расчетах на национальную валюту, давайте на российский рубль", - сказал Лукашенко.
Коментарі (0)
Другие новости:
Шукаю роботу в Чернівцях: як скласти резюме та де його розмістити
Навіть хороший досвід може залишитися непоміченим, якщо інформація
- 23.10.2026 10:42
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція