В Раде скандал: Партии требуют отчетности и отставок силовиков

- 28.11.2011 12:48
В Раде скандал: Партии требуют отчетности и отставок силовиков

Партии "Батькивщина" и "За Украину!" в Верховной Раде требуют срочного созыва внеочередной сессии.

Фракция "БЮТ-Батькивщина" заявляет, что ответственность за "зверское убийство шахтера-инвалида, активиста акции протеста против сокращения выплат чернобыльцам Геннадия Коноплева "лежит на руководителях исполнительной власти страны - президенту Виктору Януковичу и премьеру Николаю Азарову".

По словам Бютовцев, эти люди "ввели в стране социальный геноцид" и через их решения "инвалиды, шахтеры, чернобыльцы, афганцы, незаконно лишены льгот, вышли протестовать".

"Именно эта власть превратила силовые структуры на зондеркоманды, которые физически, зверски уничтожают "неудобных" людей - будь - то лидеры оппозиции или митингующие в Донецке. Эта власть убивает людей вместо того, чтобы платить им заслуженные пенсии!", - утверждает "БЮТ-Батькивщина".

Напомним, вчера неизвестные в сопровождении милиции разрушили палатку, в ней загорелся генератор. Люди оказались под заваленной палаткой. Как сообщил народный депутат от БЮТ-Батькивщины" Михаил Волынец, на месте происшествия погиб шахтер-инвалид Геннадий Коноплев. Он не был "чернобыльцем", но принимал участие в голодовке.


Ключові слова: внеочередная сессия Верховной Рады, партии БЮТ и За Украину, смерть протестующего чернобыльца, социальный геноцид, голодовка в Донецке

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Шукаю роботу в Чернівцях: як скласти резюме та де його розмістити Навіть хороший досвід може залишитися непоміченим, якщо інформація
- 23.10.2026 10:42
Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41

Всі новини