Португальцы пытались взять штурмом парламент - снесли забор

- 25.11.2011 13:57
Португальцы пытались взять штурмом парламент - снесли забор

Общенациональная забастовка в Португалии закончился ожесточенными столкновениями с полицией.

10 человек были арестованы, сообщает Euronews.

Демонстранты снесли металлические заграждения и пытались взять штурмом здание парламента. Навстречу им выступили полицейские.

В течении прошлых суток Португалия была парализована общенациональной забастовкой. В четверг в Лиссабоне были закрыты школы, вузы, многие госучреждения и почта, не работали аэропорты и городской транспорт.

Возмущение людей вызвано жесткими мерами экономии, к которым прибегло правительство для сокращения бюджетного дефицита.

Безработица в стране достигли 12 %. В четверг агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Португалии еще на одну ступеньку.

Португалия - третья страна еврозоны (после Греции и Ирландии) была вынуждена обратиться за финансовой помощью к Евросоюза и МВФ.

В ответ Лиссабон обязался сократить бюджетные расходы.


Ключові слова: забастовка в Португалии, штурм парламента Португалии, кредитный рейтинг Португалии

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини