Мировое богатство стремительно растет

- 25.11.2011 13:42
Мировое богатство стремительно растет

Об этом свидетельствуют аналитики Goldman Sachs. К 2030 г. число людей, которые получают за год более 6000 долларов, удвоится, львиную долю прироста дадут развивающиеся страны.

К 2030 г. количество людей, которые могут причислить себя к среднему классу, вырастет в мире на 2,7 млрд человек. 98% этого прироста дадут развивающиеся страны, в том числе страны БРИК, говорится в отчете компании Goldman Sachs о потребления в странах с развивающейся экономикой.

Рост потребления за девять лет возрастет на 10 трлн долларов, к 2020 г. этот показатель в странах с развивающимися экономиками, достигнет 13 трлн долларов и составит 43% от совокупного мирового уровня. Рост потребления за девять лет возрастет на 10 трлн долларов, к 2020 г. этот показатель в странах с развивающимися экономиками, достигнет 13 трлн долларов и составит 43% от совокупного мирового уровня. Столь стремительный рост может привести к тому, что в мировой экономике появится еще одна "страна" потребителей, экономика которой будет сопоставима с США.

Весомую долю в росте мирового потребления займут страны БРИК: их доля возрастет с 23% в прошлом десятилетии до 62% в 2010-2020 гг.

Аналитики Goldman Sachs подсчитали, что потребление будет расти на 10% ежегодно. В последнее десятилетие расходы на товары первой необходимости (то есть на те продукты, которые нужны для удовлетворения основных потребностей) постоянно сокращались: с 49% в 2000 году до 44% в 2010-му, а в предкризисных 2006-2007 гг. были даже ниже 40%.

Частное потребление, наоборот, все эти годы росло в среднем на 22% в год и увеличивалось даже во время кризиса в 2009 г.


Ключові слова: мировое богатство, страны БРИК, мировая экономика, аналитики Goldman Sachs

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини