Египетские вооруженные силы извинились за волну насилия
- 24.11.2011 15:46
Вооруженные силы Египта извинились за смерть по меньшей мере 35 протестующих в результате ряда стычек с полицией на этой неделе. Между тем содержится неверное примирения на каирской площади Тагрир, которая была центром насильственных столкновений между полицией и демонстрантами, что призвали военных руководителей страны немедленно подать в отставку.
Военнослужащие применили металлические стержни и колючая проволока для отделения протестующих и полиции вдоль улицы, на которой происходили самые ожесточенные схватки. В заявлении военных руководителей обещано, что ответственных за насилие человек будет отдан под суд.
Новейшие стычки произошли в четверг утром на восток от Каира в городе Исмаилия над Суэцким каналом. Некоторые протестующие бросали в полицию бутылками с зажигательной смесью. Полиция продвигалась по улицам города в бронетранспортерах и танках. Также были слышны выстрелы из огнестрельного оружия.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026