ЕС призывает ввести санкции против 40 украинских чиновников
- 24.11.2011 14:07
Партия "Всеукраинское объединение "Батькивщина" просит Европейский Союз ввести визовые санкции в отношении 40 чиновников, связанных с делами против оппозиции, в частности против бывшего премьер-министра, лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.
В четверг, 24 ноября, около 12:00 представители "Батькивщины" передали главе представительства ЕС в Украине Жозе Мануэлю Пинту Тейшейре обращения с соответствующей просьбой за подписями около 100 тысяч украинцев, которые поддерживают введение таких санкций.
"Более 100 тыс человек просят вас начать санкции против тех чиновников, которые сегодня применяют политические репрессии в Украине, делают все, чтобы Украина не двигалась к Европы", - сказал депутат Верховной Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-"Батькивщина" Юрий Одарченко.
В свою очередь Тейшейра отметил, что он примет во внимание обеспокоенность украинцев.
Он также еще раз напомнил о том, что ЕС обеспокоен процессами в отношении бывших высших чиновников, в частности Тимошенко, в Украине.
Напомним, 16 августа группа народных депутатов и общественных активистов передала в посольство Федеративной Республики Германии письмо с просьбой запретить въезд в ФРГ судьи Печерского суда Родиону Кирееву, который является председательствующим в "газовой" делу против Юлии Тимошенко
Раньше письма с просьбой не выдавать визы судьям были переданы в посольство США.
В октябре посольство Германии в Украине опровергло информацию о намерении отказывать в будущем в выдаче шенгенских виз украинским судьям и прокурорам.
Кроме этого, представительство Европейского Союза в Украине также опроверг информацию о увеличения отказов гражданам Украины в выдаче виз странами ЕС.
Коментарі (0)
Другие новости:
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
- 04.12.2025 19:07
Зеленський дві години говорив із радниками Трампа:
У Києві та Вашингтоні заговорили про реальний прорив
- 03.12.2025 19:52
Допомога 6500 гривень: як отримати, кому видадуть першими?
В Україні розпочалися перші виплати у розмірі 6500 гривень для
- 03.12.2025 19:03
- 01.12.2025 21:39
День святого Миколая: історія, традиції, поради, відповіді на питання
Чому День святого Миколая важливий?
- 01.12.2025 21:16
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим