Суд над Луценко заслушал еще одного свидетеля и взял перерыв до понедельника

- 24.11.2011 12:55
Суд над Луценко заслушал еще одного свидетеля и взял перерыв до понедельника

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 28 ноября. Такое решение огласил председательствующий судья Сергей Волк, сообщили Неделе в пресс-службе"Народной самообороны".

Сегодня суд допросил старшего брата экс-министра Сергея Луценко и Светлану Бідношию, которая по состоянию на 2009 год работала главным специалистом отдела обеспечения социальных выплат Департамента финансового обеспечения и бухгалтерского учета МВД Украины.

В ходе допроса Светлана Бідношия сообщила, что в ее обязанности входило сбор и подготовка документов для получения пенсии и их представления в Пенсионный фонд Украины. Также она проверяла расчетные пенсионные документы экс-водителя Луценко Леонида Приступлюка. "Мы проверяем более техническую сторону документа. После проверки этих данных проверяется сумма количества выслуги лет, дающей право на пенсию", - рассказала она.

Свидетель подчеркнула, что никаких особенностей при оформлении пенсии Приступлюку не было.

На вопрос адвоката Алексея Баганца о том, получала ли свидетель от кого-нибудь какие-либо указания относительно проверки расчетных документов Приступлюка, что вызвало бы сомнения, она ответила: "Нет, поскольку эти документы были подтверждены приказом. Сомнений у меня не было".

Свидетель в ходе допроса также сообщила, что не получала повестку на судебное заседание. "В конце рабочего дня мне позвонил то ли работник суда, прокуратуры и пригласил на сегодняшнее заседание. Когда я попросила его представиться - он сказал, что представитель суда или прокуратуры, я не помню", - рассказала свидетельница Бідношия, добавив, что звонили ему на мобильный телефон.

Кроме того, свидетель ничего не смогла сообщить о хищении бюджетных средств во время празднования Дня милиции в 2008-2009 гг.

На вопрос Луценко свидетельница заявила, что никаких незаконных указаний от него не получала и о фактах совершения им преступлений ей ничего не известно.

После этого суд планировал перейти к допросу 47-го свидетеля - Василия Шелудько, руководителя сектора жилищного обеспечения Хозяйственного управления МВД Украины. Кроме того, Шелудько был председателем Центральной жилищной комиссии МВД Украины.

Однако Юрий Луценко заявил ходатайство о переносе допроса этого свидетеля до того момента, пока не будут допрошены все участники первого эпизода судебного процесса. "Этот свидетель заявлен, как свидетель второго эпизода, поэтому его допрос - это нарушение процесса", - подчеркнул Луценко.

При этом защита подсудимого отметил, что в заявленном списке свидетелей Василий Шелудько стоит под номером 66, а суд на данный момент допросил лишь 46 свидетелей.

После совещания на месте суд принял решение перенести судебное заседание на понедельник, 28 ноября 2011 года, в 9:10 утра.


Ключові слова: суд над Юрием Луценко, до Луценко, заслушивание свидетелей по делу Луценко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03

Всі новини