Игрушке "Тамагочи" исполнилось 15 лет
- 24.11.2011 12:22
Самой популярной электронной игрушке середины 90-х - "Тамагочи" - исполнилось 15 лет. Легендарные девайсы продаются до сих пор, правда, в несколько измененном виде.
По случаю знаменательной даты автор игрушки, японская фирма "Бандай" выпустила ограниченную партию особых сувенирных брелков, которые копируют первоначальный вид товара.
В 1996 году "Бандай" вызвала сенсацию - после активации на крохотном дисплее круглой пластиковой коробочки рождалась зверек, за которым нужно было постоянно следить за помощью отдельных кнопок - кормить, лечить, выгуливать, убирать продукты жизнедеятельности, учить и вовремя укладывать спать. Без заботы несчастный "тамагочи" начинал чахнуть и мог даже умереть, что могло стать настоящей трагедией для его владельца, особенно, если он был ребенком.
В период тамагочи-бума в мире было произведено 40 миллионов игрушек, но постепенно глобальное безумие сошло на нет. Выпуск электронных воспитанников был прекращен.
В 2004 году фирма "Бандай" выпустила на рынок "Тамагочи +" - они имели инфракрасный порт, который позволял брилкам общаться между собой. "Тамагочи" получили возможность, например, соревноваться в том, кто быстрее съест. Они были різностатевими и после достижения определенного возраста могли влюбляться, жениться и даже рожать детей.
Когда проїлися и инфракрасные игрушки, фирма "Бандай" перешла к выпуску "Тамагочи ID", которым, через мобильный телефон можно было загружать одежда и всевозможные аксессуары. Последняя модификация этой серии поступила на рынок в марте 2011 года и за полгода их продано уже почти 500 тысяч экземпляров.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція