Евро дешевеет из-за статистики Франции и Германии
- 23.11.2011 10:34
Евро дешевеет по отношению к доллару и иене в ожидании выхода слабых данных о производственной активности в Германии и Франции - крупнейших экономиках еврозоны.
Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Между тем курсы доллара и иены растут по отношению к большинству мировых валют на фоне падения фондовых индексов в связи с данными о ВВП США и производственной активности в Китае.
Евро подешевел в среду до 1,3458 доллара с 1,3505 по итогам сессии в Нью-Йорке 22 ноября. В паре с японской нацвалютой евро опустился на 0,3% - до 103,66 иены.
Курс доллара составлял 77,02 иены против 76,97 по итогам вторника.
Предполагается, что индекс производственной активности в Германии, рассчитываемый Markit Economics, упал в ноябре до минимума с июля 2009 года - 48,5 пункта, тогда как аналогичный показатель во Франции опустился с 48,5 пункта в октябре до 48 пунктов в ноябре.
Вместе с тем предыдущий сводный индекс активности в производственном секторе и сфере услуг еврозоны, вероятно, опустился с 46,5 пункта в прошлом месяце до 46,1 пункта в текущем, прогнозируют опрошенные Bloomberg экономисты.
Министерство торговли США во вторник пересмотрело в сторону понижения оценку роста ВВП страны в третьем квартале 2011 года - до 2% в годовом выражении с 2,5%, свидетельствуют пересмотренные данные.
Аналитики не ожидали пересмотра оценки роста ВВП с предварительно объявленных 2,5%.
Индекс производственной активности Китая, рассчитываемый HSBC и Markit Economics, снизился в ноябре до предыдущего значения в 48 пунктов против 51 пункта в октябре и 49,9 пункта в сентябре.
Аналитики в среднем ожидали, что индекс, рассчитываемый на основе опроса менеджеров закупок, будет немного выше порога в 50 пунктов. Значение индекса ниже 50 пунктов означает, что деловая активность в секторе не увеличивается.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція