Водонепроницаемый мобильный телефон на солнечных батарейках появится уже в июне
- 27.04.2009 18:44
Первый в мире мобильный телефон на солнечных батарейках и с водонепроницаемым корпусом уже в июне собирается выпустить компания Sharp.
За 10 минут нахождения на солнце телефон зарядится для минутного разговора или двухчасового режима ожидания, пишет Techradar.com. Телефон может подзарядит до 80% емкости своего аккумулятора от энергии Солнца. Пока время подзарядки не так быстро, как хотелось бы, но для любителей проводить много времени на свежем воздухе это практически идеальное решение проблемы.
Детали о своей разработке компания Sharp пока не раскрывает, как и не уточняет порядок цен. До сих пор неизвестно, когда инновационная модель появится на рынке США, однако разработчики уверены, что телефон Sharp способен не только успешно конкурировать с моделями компаний Samsung и LG, частично работающих на солнечных батареях, но и выйти на первое место в этом сегменте рынка.
Отметим, что корпус модели телефона Blue Earth компании Samsung выполнен из переработанных пластиковых бутылок, в него встроен шагометр и датчик, определяющий количество выбросов углекислого газа в атмосферу, от которых пользователь телефона спас родную планету, выбрав пешие прогулки и оставив свой автомобиль в гараже. Ожидается, что эта модель появится на европейском рынке уже в середине текущего года.
Телефон LG, работающий на солнечный батарейках, по словам его создателей, подзаряжается быстрее разработки Sharp – 10 минут на Солнце достаточно для трехминутного разговора. Однако, в отличие от Sharp, LG пока не готова выпустить свою разработку на рынок.
Впрочем, телефоны на солнечных батарейках – не самое поразительное изобретение.К примеру, концепт телефона компании Kyocera работает за счет кинетической энергии, а его жидкокристаллический экран легко свернуть и развернуть. Размер экрана позволяет просматривать кинофильмы прямо с мобильного телефона.
Источник: www.point.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)