Самый богатый человек в мире воскресал трижды

- 03.07.2012 14:23
Самый богатый человек в мире воскресал трижды

Мексиканский бизнесмен Карлос Слим, самый богатый человек мира по версии журнала Forbes, в 1997 году три раза находился на грани жизни и смерти и только чудом остался жив. Об этом заявил его личный биограф Хосе Мартинес.

"Слим несколько раз был близок к смерти из-за проблем с сердцем, которые в итоге приводили его к  хирургам по сердечно-сосудистым заболеваниям", - пишет он в новой книге "Секреты самого богатого человека мира. Карлос Слим", которая поступает в продажу на этой неделе.

О выходе книги сообщили в понедельник мексиканские СМИ. В ней говорится, что Слим "уже шел на тот свет и непонятным, странным образом возвращался обратно".

Биограф отмечает, что первые проблемы с сердцем были замечены у Слима еще в 1992 году. Тогда его положили в госпиталь сердечно-сосудистой хирургии Мехико под именем Карлос Тонкий (так переводится его фамилия с английского).

Через пять лет Слим снова ложится в госпиталь с серьезным диагнозом аневризма аорты, и ему срочно сделали сложную операцию. Во время врачебного вмешательства три раза Слим перестал подавать признаки жизни, после чего один из врачей даже вышел из операционной и объявил: "Господа, Карлос Слим умер!".

"Однако, он чудесным образом выжил и восстанавливался после того случая три с половиной месяца, что привело к слухам о его смерти и многочисленных спекуляциях", - подчеркнул Мартинес.

В ноябре 1997 года эти слухи привели к панике на мексиканском биржи и даже дошли до деловых кругов Нью-Йорка.

Мартинес отмечает, что то, что произошло на хирургическом столе в 1997 году, серьезно повлияло на мировоззрение первого богача планеты. Заработав миллиард долларов и оказавшись на краю гибели, Слим стал ценить то, что нельзя купить за деньги.

"К примеру, способность быть активным человеком, а главное - наслаждаться обществом дорогих тебе людей", - говорит его биограф.

По итогам 2010 года Слим удержал титул самого богатого человека в мире. Его состояние оценивалось в 74 миллиарда долларов, за год он сумел приумножить свой капитал более чем на 20 миллиардов долларов. Однако, по данным Forbes, за восемь месяцев 2011 года его состояние уменьшилось на 10,7 миллиарда долларов. Основной бизнес Слима связан с телекоммуникационным рынком Мексики и стран Латинской Америки.


Ключові слова: бизнесмен Карлос Слим, биограф Хосе Мартинес, как Карлосу Слиму удалось избежать смерти

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03

Всі новини