Мясо и фасоль уберегают от стресса на работе - результаты исследования
- 08.06.2012 14:17
Витамины группы В, содержащиеся в мясе, фасоли и цельнозерновых продуктах, лишают стресса, связанного с работой, считают британские ученые.
Ученые провели исследование, в котором приняли участие 60 добровольцев. Специалисты в начале эксперимента оценили такие факторы подопытных, как личность, рабочие качества, настроение, беспокойство и напряжение, а затем снова дали им оценку через 30 и 90 дней.
Одна группа участников эксперимента регулярно получала высокие дозы витаминов группы В, вторая - плацебо.
В результате через три месяца оказалось, что те участники, которые получали витамины группы B, продемонстрировали более низкий уровень рабочего стресса, чем это было в начале исследования. В свою очередь, у тех, кто принимал плацебо, не было зафиксировано значительных изменений.
Эксперты пришли к выводу, что витамины группы В, которые находятся в таких продуктах, как мясо, бобы, цельнозерновые продукты, является неотъемлемой частью синтеза нейротрансмиттеров, которые имеют решающее значение для психологического благополучия. Однако многие люди не получают достаточно витаминов этой группы из своего рациона, поэтому они обращаются к синтезированных витаминов, дополнили исследователи.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП