Google скрывает невероятные проекты будущего в секретной лаборатории

- 15.11.2011 17:47
Google скрывает невероятные проекты будущего в секретной лаборатории

У Google есть секретная лаборатория, о которой не знают большинство сотрудников компании и в которой разрабатываются проекты, описания которых звучат как из научно-фантастического фильма, пишет New York Times.

По данным издания, в лаборатории, расположенной примерно у залива в Сан-Франциско (США) (точное место расположения лаборатории не известно), самые яркие инженеры Google работают над десятками проектов.

В ведении Google X, как ее уже окрестили СМИ, находятся самоуправляемые автомобили, "космические лифты" для вывода грузов на орбиту, передовые разработки в области робототехники, а также холодильники, подключенные к сети.

Неназванный сотрудник Google сообщил, что лаборатория работает в секретном режиме в двух различных офисных зданиях - одно для логистики, а другое для проектов роботов.

Среди ученых, которые работают в лаборатории, сотрудники Microsoft, Nokia, Стэнфорда, Массачусетского технологического института, Карнеги-Меллона и Нью-Йоркского университета.

Как пишут СМИ, сооснователь Google Сергей Брин вместе с соучредителем Ларри Пейджем составляют список идей для лаборатории.

Лабораторию возглавляет эксперт по робототехники и искусственного интеллекта Себастьян Тран из Стэнфорда, известный по работе над первым автопілотним автомобилем в мире.

Также Эндрю Энджи, профессор Стэнфорда и не менее известный эксперт по ИИ, тоже работает в лаборатории.

В то же время, в Google не подтвердили существование лаборатории, но отметили, что Google любит вкладывать средства в рискованные проекты.

Известный принцип 20%, что позволяет инженерам Google тратить пятую часть своего рабочего времени на личные проекты, является одним из примеров этого, но секретная лаборатория развивает эту идею дальше и заставляет задаться вопросом, какая из технологий должно стать полноценным продуктом.

Как сообщают неназванные источники, один продукт будет выпущен уже до конца этого года.

Отметим, первые упоминания в СМИ о Google X относятся к 2005 году, когда один из инженеров Google запустил экспериментальный сайт, предназначенный для демонстрации схожего с Mac OS X интерфейса.

На следующий день сайт без всяких объяснений был удален.


Ключові слова: секретные лаборатории Гугла, лаборатории Google, Сергей Брин и Ларри Пейдж, лаборатория Google X

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини