Милиция задержала Доктора Пи за мошенничество

- 15.11.2011 12:19
Милиция задержала Доктора Пи за мошенничество

Милиция задержала в Киеве известного нейрохирурга Андрея Слюсарчука, который в июне 2009-го установил мировой рекорд по запоминанию и воспроизведению сверхбольшого объема информации.

Об этом сообщила начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Виктория Кушнир.

С ее слов, поскольку Слюсарчук не появлялся на допросы по уголовному делу, а ему инкриминировали подделку документов, печатей, штампов и бланков, сбыт и использование поддельных документов, милиция применила в отношении него силовой привод для проведения дальнейших следственных действий.

Кушнир рассказала, что милиция доставила Слюсарчука до Львова, потому что дело расследует Главное управление МВД во Львовской области.

По информации львовского издание Экспресс, которое проводило собственное расследование, против Слюсарчука возбуждено еще одно уголовное дело - по статье "мошенничество".

Как сообщает газета, профессор Слюсарчук учился в ПТУ, а не в мединститутах России и Украины, а также занимался медицинской практикой, не имея профессионального образования.

Редакция выяснила, что в Винницком мединституте никогда не учился студент Андрей Слюсарчук. Теперь правоохранители проверяют выдавал Московский медуниверситет диплом Слюсарчуку, когда он еще был несовершеннолетним.

Также сообщается, что ранее Слюсарчук был на подписке о невыезде за уголовные дела. Первое уголовное дело против Слюсарчука нарушили 1996-го. Тогда львовские следователи инкриминировали ему мошенничество, но это дело, как и другие подобные, до суда так и не дошло.

Напомним, Андрей Слюсарчук неоднократно демонстрировал невероятные возможности собственного мозга. Например, он сумел за 7 секунд умножить в уме два 30-значительных числа.

Также Слюсарчук известен тем, что смог запомнить рекордные 30 миллионов знаков числа Пи, за что получил прозвище "Доктор Пи". По словам Слюсарчука, он выучил наизусть 20 тысяч книг и может по памяти прочитать любую страницу с любой из этих книг.

23 июня 2009-го тогдашний президент Виктор Ющенко поздравил Слюсарчука с установлением мирового рекорда по запоминанию и воспроизведению человеком сверхбольшого объема информации.

В сентябре 2011-го Слюсарчук получил денежную премию от Президента Украины Виктора Януковича в размере 150 тысяч гривен за "научные достижения в области образования" и цикл работ Комплекс образовательных информационных технологий представления, запоминания и обработки сверхбольших объектов информации в процессе обучения.


Ключові слова: Андрей Слюсарчук, доктор Пи, Слюсарчука задержали, нейрохирург Андрей Слюсарчук

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини