Наталья Осипова и Иван Васильев ушли из Большого в Михайловский театр

- 14.11.2011 19:14
Наталья Осипова и Иван Васильев ушли из Большого в Михайловский театр

Ведущие танцовщики Большого театра прима-балерина Наталья Осипова и премьер Иван Васильев ушли в Михайловский театр за "творческой свободой", сообщается на сайте Михайловского. Артисты признались, что в Большом им не хватало репертуара."Хочется танцевать как можно больше, особенно новой хореографии", - заявил Васильев, добавив, что для артиста не имеет значения, "какого размера сцена". "Важно, что он на ней может исполнить и как он это делает", - приводятся в сообщении слова танцовщика.

"Главное, почему я ухожу из Большого театра, - это нехватка репертуара: все, что можно было станцевать, я уже станцевала. Мы идем за творческой свободой. Жизнь стала для меня слишком комфортной, я чувствую огромную потребность что-то в ней поменять", - заявила Осипова.

Контракт с Михайловским Осипова и Васильев заключили на пять лет. Первое их выступление в театре состоится 1 декабря. Тем не менее, как заявила агентству РИА Новости пресс-атташе Большого театра, свои обязательства перед московским театром они выполнят. В частности, они будут танцевать в спектаклях "Щелкунчик", "Арлезианка" и других.

Иван Васильев и Наталья Осипова - одна из ведущих пар в российском балете. Они танцевали вместе в таких спектаклях, как "Жизель", "Ромео и Джульетта" и "Дон Кихот", и их выступления очень высоко оцениваются как российской, так и мировой критикой. И Осипова, и Васильев являются обладателями множества международных наград и премий в области танца.

на фото: Иван Васильев и Наталья Осипова. 


Ключові слова: артисты Михайловского театра, творческая свобода

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини