Литвин настаивает, что парламент не имеет отношения к забору вокруг Верховной Рады
- 14.11.2011 14:24
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что территория, на которой установлен забор возле Верховной Рады, находится в подчинении Киевской горгосадминистрации.Об этом он сказал на брифинге в понедельник, отвечая на вопросы журналистов.
"Ну не может быть, чтобы это пришел и поставил кто-то неизвестный. Это территория Киевской городской власти, это ее работа, или работа одного из ее подразделений", - отметил он.
Также он заверил, что парламент не имеет отношения к установке и ремонту указанного забора. "Ни я, ни аппарат Верховной Рады не имеем к этому отношения. Это не территория Верховной Рады. Вы меня еще заставьте, чтобы я утром ходил и подметал после собак, которых выгуливают (в Мариинском парке)", - отметил он.Он добавил, что депутаты могут получить любую смету по объектам, подчиненным Верховной Раде.
"Если хотите, придите и разберите этот забор", - заявил Литвин. Как известно, на прошлых выходных забор вокруг Совета укрепили бетоном и заварили ненадежные штакетины.
Напомним, 20 сентября участники акции протеста против отмены льгот прорвались через ограждение и пытались попасть в парламент. Во время столкновений были разбиты стекла на некоторых входных дверях помещения ВР. После этого в начале октября возле Рады был установлен большой забор (ранее много лет парламент был огражден невысоким забором).
Спикер Владимир Литвин ранее уверял, что парламент не имеет никакого отношения к установлению забора. После этого забор снова снесли. В частности, 3 ноября около Верховной Рады состоялась акция протеста "Вперед!", в которой приняли участие около тысячи человек. Участники акции сломали металлический забор и ворвались во двор парламента, после этого их начали оттеснять бойцы спецподразделений милиции.
Источник: tsn.ua
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління