Красивый футбол. Украина -Германия 3:3

- 12.11.2011 01:07
Красивый футбол. Украина -Германия 3:3

Сегодня, 11 ноября, свой первый официальный матч принял обновленный НСК Олимпийский. Сборная Украины принимала сборную Германии

Смотрите наш эксклюзивный фоторепортаж с матча Украина-Германия

Девственная трава реконструированного спорткомплекса впервые принимала футбольный матч.

Статус товарищеского – это, конечно, не ахти, но накал ожидался нешуточный. С первых минут на поле начался сумбур и нервные ошибки с кучей брака. Через несколько минут Шевченко получил пас на ход от Милевского и с левого края штрафной площади послал мяч в сетку ворот Цилера. Правда, с обратной стороны. Украинцы контролировали мяч, но нервозность была видна невооруженным глазом. К 10-й минуте немцам удалось выровнять ход игры, а уже на 14-й Рыбка спасал свои ворота после выстрела Гомеса. А через пару минут Треш после подачи Аого ударил рядом со штангой ворот. Атаковали немцы, атаковали и доатаковались до того, что в контратаке Милевский толкнул мяч на Ракицкого, тот прострелил в штрафную и Ярмоленко подошвой отправил мяч в ворота впритирку с дальней штангой. А через примерно семь минут украинцы в лице Коноплянки опять убежали в контратаку. Нападающий через центр ушел в отрыв со своей половины поля, обвел Цилера и с семи метров отправил мяч в ворота. Такого немцы точно не ожидали, а уже через пару минут Кроос с двадцати трех метров зарядил по воротам сборной Украины. Такого не ожидал уже Рыбка и отставание гостей было сокращено. После этого Хедира попал головой в крестовину после не самого опасного удара, а Назаренко, вышедший на замену дебютанту Безусу, в самой концовке первого тайма решился на удар с тридцати метров. Мяч просто с неимоверной силой влетел в правую девятку ворот Цилера.

В перерыве Лёв сделал двойную замену, выпустив на поле Шюррле и Рольфеса. Первый уже через несколько минут проверил Рыбку ударом примерно с двадцати метров. А на 50-й минуте украинцы провели очередную контратаку. Шевченко замыкал вертикальный пас, но Цилер с трудом, но справился с ударом Андрея. Команды, вроде бы, и играли на встречных курсах, но немцы начинали просто чудовищное давление на украинские позиции. Гости явно не были намерены проигрывать и собирались брать реванш в этой половине игры. Однако хозяева опять имели отличный шанс. На 60-й минуте Коноплянка вывел Назаренко на рандеву с голкипером гостей, но тот ударил куда-то совсем в сторону. А через несколько минут сборная Германии подавала угловой. Озил подал, мяч был переправлен на дальнюю штангу, где ворота в упор расстреливала удачная замена Лёва в лице Рольфеса. Команды показывали прекрасный атакующий футбол, и 70 000 зрителей на Олимпийском просто не могли быть не довольны. Единственное, что могло расстроить болельщиков – это отыгрывающиеся немцы. Лёв пустил в бой двоих супер-забивал – Мюллера и Подольски, и на 76-й минуте Мюллер с левого угла штрафной вколотил мяч в ворота украинцев. Рыбка даже не среагировал, хотя, мяч, вроде бы, летел по центру. Через несколько минут Ярмоленко имел неплохую возможности вывести хозяев вперед, но с пятнадцати метров ударил рядом со штангой. А потом уже Девич после выхода 2 в 1 не смог поразить ворота Германии.

Сборная Украины могла побеждать на 90-й минуте, но все тот же Девич в падении довольно слабо пробил по воротам с семи метров. Цилер был на месте.

Пускай украинцы упустили свое преимущество, но в таких матчах зарабатывается бесценный опыт. Футбол, который показали подопечные Блохина настраивает исключительно на оптимистичный лад.

 Фото: Портал Регионов Украины ЗАН  Источник: korrespondent.net


Ключові слова: Украина -Германия 11 ноября, Украина -Германия фоторепортаж

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини