Красивый футбол. Украина -Германия 3:3
- 12.11.2011 01:07
Сегодня, 11 ноября, свой первый официальный матч принял обновленный НСК Олимпийский. Сборная Украины принимала сборную Германии
Смотрите наш эксклюзивный фоторепортаж с матча Украина-Германия
Девственная трава реконструированного спорткомплекса впервые принимала футбольный матч.




Статус товарищеского – это, конечно, не ахти, но накал ожидался нешуточный. С первых минут на поле начался сумбур и нервные ошибки с кучей брака. Через несколько минут Шевченко получил пас на ход от Милевского и с левого края штрафной площади послал мяч в сетку ворот Цилера. Правда, с обратной стороны. Украинцы контролировали мяч, но нервозность была видна невооруженным глазом. К 10-й минуте немцам удалось выровнять ход игры, а уже на 14-й Рыбка спасал свои ворота после выстрела Гомеса. А через пару минут Треш после подачи Аого ударил рядом со штангой ворот. Атаковали немцы, атаковали и доатаковались до того, что в контратаке Милевский толкнул мяч на Ракицкого, тот прострелил в штрафную и Ярмоленко подошвой отправил мяч в ворота впритирку с дальней штангой. А через примерно семь минут украинцы в лице Коноплянки опять убежали в контратаку. Нападающий через центр ушел в отрыв со своей половины поля, обвел Цилера и с семи метров отправил мяч в ворота. Такого немцы точно не ожидали, а уже через пару минут Кроос с двадцати трех метров зарядил по воротам сборной Украины. Такого не ожидал уже Рыбка и отставание гостей было сокращено. После этого Хедира попал головой в крестовину после не самого опасного удара, а Назаренко, вышедший на замену дебютанту Безусу, в самой концовке первого тайма решился на удар с тридцати метров. Мяч просто с неимоверной силой влетел в правую девятку ворот Цилера.


В перерыве Лёв сделал двойную замену, выпустив на поле Шюррле и Рольфеса. Первый уже через несколько минут проверил Рыбку ударом примерно с двадцати метров. А на 50-й минуте украинцы провели очередную контратаку. Шевченко замыкал вертикальный пас, но Цилер с трудом, но справился с ударом Андрея. Команды, вроде бы, и играли на встречных курсах, но немцы начинали просто чудовищное давление на украинские позиции. Гости явно не были намерены проигрывать и собирались брать реванш в этой половине игры. Однако хозяева опять имели отличный шанс. На 60-й минуте Коноплянка вывел Назаренко на рандеву с голкипером гостей, но тот ударил куда-то совсем в сторону. А через несколько минут сборная Германии подавала угловой. Озил подал, мяч был переправлен на дальнюю штангу, где ворота в упор расстреливала удачная замена Лёва в лице Рольфеса. Команды показывали прекрасный атакующий футбол, и 70 000 зрителей на Олимпийском просто не могли быть не довольны. Единственное, что могло расстроить болельщиков – это отыгрывающиеся немцы. Лёв пустил в бой двоих супер-забивал – Мюллера и Подольски, и на 76-й минуте Мюллер с левого угла штрафной вколотил мяч в ворота украинцев. Рыбка даже не среагировал, хотя, мяч, вроде бы, летел по центру. Через несколько минут Ярмоленко имел неплохую возможности вывести хозяев вперед, но с пятнадцати метров ударил рядом со штангой. А потом уже Девич после выхода 2 в 1 не смог поразить ворота Германии.



Сборная Украины могла побеждать на 90-й минуте, но все тот же Девич в падении довольно слабо пробил по воротам с семи метров. Цилер был на месте.
Пускай украинцы упустили свое преимущество, но в таких матчах зарабатывается бесценный опыт. Футбол, который показали подопечные Блохина настраивает исключительно на оптимистичный лад.
Фото: Портал Регионов Украины ЗАН Источник: korrespondent.net
Коментарі (0)
Другие новости:
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня
Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня
Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано
Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору
Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46
.jpg)