Последние переговоры об ассоциации с Украиной не были эффективными в глазах ЕС
- 09.11.2011 14:09
ЕС не увидел конкретного эффекта от последнего раунда переговоров с Украиной относительно ЗСТ и ассоциации с ЕС. Об этом рассказал посол Польши Генрик Литвин.
"Украинская сторона считает, что это был очень интересный опыт... позитивный, который должен помочь. Это более философский подход к этому раунда. Со стороны ЕС итоги были такие, что не было конкретного эффекта... Не договорились о те вещи, которые должны быть согласованы. Фактически несколько менее важных моментов согласовано, а несколько очень важных - нет. Поэтому здесь была попытка дать положительную оценку со стороны Украины... Поэтому более политическая оценка со стороны Украины, более практичная - со стороны ЕС" , - подчеркнул посол
По его словам, Польша все же надеется, что переговоры Украины с ЕС о ЗСТ и ассоциации завершатся в декабре 2011 года.
"Я надеюсь, что это удастся и мы будем иметь завершенную работу в декабре этого года. Я не хотел бы искать препятствий. Мне кажется, надо говорить о возможности, о шансы для того, чтобы завершить это дело. Мы бы хотели, чтобы во время нашего председательства в ЕС)... процесс был завершен. Чтобы можно было парафировать соглашение, но это зависит от той работы, которая будет сделана в течение месяца", - сказал Литвин.
Напомним, ранее МИД Украины сообщил, что все политические переговоры между Украиной и Европейским Союзом о зоне свободной торговли и ассоциированное членство планируется урегулировать до 19 декабря 2011 г.
Европарламент 27 октября с.г. большинством голосов принял резолюцию в отношении Украины на сессии в Страсбурге. Окончательный текст резолюции относительно Украины стал результатом компромисса всех политических сил Европарламента. Переговоры относительно заключения Соглашения об ассоциации между Евросоюза и Украины было решено не прекращать. Но депутаты согласились, что судьба этого документа после его согласования и подписания должна быть поставлена в зависимость от прогресса Киева на пути демократизации.
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон