В "регионах" нашли, кем заменить Хару
- 09.11.2011 13:40
Исполняющим обязанности председателя Федерации профсоюзов Украины может стать бывший заместитель председателя федерации Юрий Кулик.
Об этом экс-председатель ФПУ и депутат от Партии регионов Александр Стоян заявил в интервью.
По информации Стояна, в среду президиум ФПУ примет отставку Хари и поручит временное руководство его заместителю Григорию Осовому - однако лишь до ближайшего заседания совета ФПУ, которая имеет право назначить и.о. председателя.
По мнению Стояна, "и.о." станет бывший первый заместитель председателя федерации Юрий Кулик, который ушел с этого поста в сентябре 2011 года.
"У Кулика большой опыт работы, он сдержанный человек, который старается не лезть в политику", - характеризует его экс-председатель ФПУ.
По словам депутата от Партии регионов, председатель Федерации профсоюзов Василий Хара ушел в отставку через разногласия с властями.
"К сожалению, Василий Георгиевич не нашел общего языка с властью, а власть, со своей стороны, не захотела прислушаться к нему в вопросах соцзащиты", - сказал депутат.
"Допускаю, что повлияли и озвученные в последнее время личные моменты", - добавил Стоян.
Как известно, Генпрокуратура обвиняет Василия Хару в незаконной передачи имущества профсоюзов своей дочери Элине Калюк.
В ответ на обвинения ФПУ подала в суд иск об опровержении "недостоверных данных, приведенных генпрокурором Виктором Пшонкой, однако суд встал на сторону Генпрокуратуры.
В свою очередь глава Администрации президента Сергей Левочкин, комментируя конфликт между ФПУ и Генпрокуратурой, посоветовал Хари не заниматься политикой.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 11.04.2026 15:05
Які помилки з технікою найчастіше трапляються під час нового ремонту
Новий ремонт часто сприймають як етап, коли головне
- 11.04.2026 13:36
Російська дезінформація перед виборами в Угорщині: як намагаються вплинути на підтримку Орбана
Напередодні парламентських виборів в Угорщина активізувалися
- 10.04.2026 18:21
- 10.04.2026 12:22
ЄС збільшив закупівлі російського газу. Чому це відбувається?
У першому кварталі 2026 року країни Європейський Союз суттєво
- 09.04.2026 23:33
Жорстокий інцидент у Гостомелі: в магазині Фора вбили собаку
За попередньою інформацією, собака перебував на території або
- 07.04.2026 23:10
У Чернівцях новобудови перевищили $1000 за м2
Первинний ринок: попит зростає, ціни змінюються нерівномірно
- 02.04.2026 23:49
.jpg)
Підсумок подій тижня 6-12 квітня
Супертанкери знову в Ормузькій протоці після перемир’я