Украинцы - самые большие любители халявы в интернете

- 08.11.2011 15:38
Украинцы - самые большие любители халявы в интернете

Украинский пользователь интернета покупает и бесплатно качает в интернете музыку, фильмы и видео гораздо активнее, чем российский и американский юзер.

Об этом свидетельствуют данные исследования ConsumerLab Infocom Study 2011 компании Ericsson.

Украинских пользователей больше всего интересуют бесплатные возможности интернет - звонки по Skype, а также просмотр и загрузка видео со специализированных файлообменников и торрентов.

В то же время американцы более искусные в отправке писем по email, в пользовании мобильными приложениями и мобильным банкингом.

96% украинских пользователей регулярно занимаются веб-серфингом в личных целях, 49% - для по работе. Интересно, что в России последний показатель составляет лишь 32%.

68% наших пользователей общаются в соцсетях, 35% - в мессенджерах., 28% - пользуются IP-телефонией.

Украинцы также достаточно активно пользуются сервисом электронной почты. Личную переписку ведут 69% пользователей, рабочее переписки - 41%.

В то же время украинцы практически не пользуются услугами Интернет-банкинга. Этим направлением занято всего 14% наших пользователей. В России на его долю приходится 6%, в то время как в США - 56%.

Проникновение Интернета в городах в Украине, по данным Ericsson, составляет 49% против 72% в россиян.


Ключові слова: бесплатные услуги в интернете, украинские пользователи интернета, бесплатные возможности Интернета

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини