Украинцы - самые большие любители халявы в интернете
- 08.11.2011 15:38
Украинский пользователь интернета покупает и бесплатно качает в интернете музыку, фильмы и видео гораздо активнее, чем российский и американский юзер.
Об этом свидетельствуют данные исследования ConsumerLab Infocom Study 2011 компании Ericsson.
Украинских пользователей больше всего интересуют бесплатные возможности интернет - звонки по Skype, а также просмотр и загрузка видео со специализированных файлообменников и торрентов.
В то же время американцы более искусные в отправке писем по email, в пользовании мобильными приложениями и мобильным банкингом.
96% украинских пользователей регулярно занимаются веб-серфингом в личных целях, 49% - для по работе. Интересно, что в России последний показатель составляет лишь 32%.
68% наших пользователей общаются в соцсетях, 35% - в мессенджерах., 28% - пользуются IP-телефонией.
Украинцы также достаточно активно пользуются сервисом электронной почты. Личную переписку ведут 69% пользователей, рабочее переписки - 41%.
В то же время украинцы практически не пользуются услугами Интернет-банкинга. Этим направлением занято всего 14% наших пользователей. В России на его долю приходится 6%, в то время как в США - 56%.
Проникновение Интернета в городах в Украине, по данным Ericsson, составляет 49% против 72% в россиян.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта