Могилев пообещал быть для Крыма хорошим премьером
- 08.11.2011 14:05
Экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев, теперь назначен председателем Совета министров Крыма, пообещал добросовестно работать на посту.
Об этом он сказал во время представления президентом Виктором Януковичем нового министра внутренних дел Виталий Захарченко.
"Я благодарен за работу в МВД, я благодарен за опыт, который здесь получил. Я буду добросовестно выполнять задачу на новом посту", - сказал Могилев.
Он также призвал офицеров милиции и сотрудников ведомства, которые сидели в зале, поддержать Захарченко на посту министра.
В свою очередь, Янукович поблагодарил Могилеву за работу на посту министра и пожелал ему эффективной работы на должности в Крыму, а также попросил граждан Крыма поддержать Могилева на этой должности.
Вчера, 7 ноября, Янукович дал согласие на назначение председателем Совмина Могилева, уволив его с должности министра внутренних дел, которую он возглавлял с марта 2010 года.
В свою очередь лидер крымских татар Мустафа Джемилев назвал такое решение Януковича "самым глупым". Он предположил, что это делается для обострения напряженности в Крыму и провокации протестных настроений среди крымских татар, у которых уже были неоднократные конфликты с Могилевым.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП