Сильнейшее за полвека наводнение добралось до центра Бангкока
- 07.11.2011 13:54
Сильнейшее за 50 лет наводнение в Таиланде добралась до центра столицы - Бангкок.
За ночь вода продвинулась на 1,5 километра вглубь города и достигла северной части городского центра, а за первую половину дня 7 ноября наводнение распространилось еще на 500 метров южнее.
На большей части затопленной территории воды стоит на 20 - 30 сантиметров на проезжей части дорог и до 50 - 80 сантиметров в самых низких местах. В воде оказались первые этажи высотного здания редакции самой массовой тайской газеты "Тхаи Рат" и здания Седьмого национального телеканала.
В затопленных районах ограничено движение автотранспорта, однако подземное и надземное метро работают в обычном режиме.
Мэр Бангкока объявил эвакуацию населения из квартала Банг Чан в районе Клонг Сам-Ва на восточной окраине столицы. Таким образом, до понедельника весь район Клонг Сам-Ва оказался затопленным, став пятым в городе районом, территория которого полностью покрыта водой.
Всего в Бангкоке 50 районов. Пять из них сейчас затоплены на глубину от 20 см до 2,5 метра в самых низких местах. Еще в пяти районах присутствует вода или существует угроза затопления. Остальные районы столицы живут обычной жизнью.
Пока в столице вода поднималась, в северных пригородах Бангкока и соседних провинциях уровень воды существенно снизился.
Наводнение в Таиланде началась с аномально сильных и длительных сезонных дождей, прошедших в июле - середине октября. Жертвами стихии стали более 500 человек, ущерб от непогоды предварительно оцениваются в 12,9 млрд долларов. Стихия бушует в 25 из 76 провинций страны.
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон