Антонов пытается создать СП с россиянами
- 07.11.2011 10:41
Авиапредприятия Украины и России снова обсуждают идею объединения. "Антонов" на этот раз готов передать в совместное предприятие, куда может войти ВАСО и российские банки, технологии производства Ан-148 и Ан-158.
Авиаконцерн пытался найти средства для самостоятельного строительства самолетов, но не очень успешно. Украина выгоднее полная интеграция авиапредприятий - в случае передачи только технологий, часть активов "Антонова" может оказаться невостребованной, отмечают эксперты.
Авиаконцерн "Антонов" ищет партнеров для создания совместного предприятия по производству самолетов Ан-148 и Ан-158, сообщил в пятницу глава предприятия Дмитрий Кива. По его словам, в СП могут войти Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) и российские финансовые структуры. "Есть инвесторы, которые готовы вложить в проект средства. Если переговоры пройдут успешно, СП может начать работу уже в I квартале 2012 года", - отметил господин Кива.
Украина может передать в СП часть прав на интеллектуальную собственность, а также производственные мощности, уточнил вице-президент ГП "Антонов" Александр Кива. Россия предлагала объединить авиастроительные активы еще в прошлом году, но тогда Дмитрий Кива заявлял, что объединение невозможно, поскольку украинские активы являются государственными, а на их корпоратизации уйдет минимум два года. Сейчас сторонами создан лишь СП, которое занимается координацией производства, вопросами маркетинга и продажей самолетов. Активы в СП стороны не передавали.
"Сейчас мы понимаем, что в одиночку нам будет сложно развивать серийное производство Ан-148 и Ан-158", - сказал Александр Кива. До сих пор в "Антону" говорили, что будут выполнять заказы за счет кредитных средств. В 2010 году Дмитрий Кива заявлял, что предприятие привлечет около $ 500 млн в зарубежных финансовых институтов. Но удалось договориться только с ВТБ Банком о займе в $ 30 млн. По словам Александра Кивы, идею создания СП поддерживает премьер-министр Николай Азаров, а также российские чиновники: "Теперь необходимо оформить соответствующие документы, пройти все законодательные этапы". Получить комментарии в ВАСО и "Ильюшин Финанс Ко" вчера не удалось.
Украина и Россия до сих пор не вышли на заявленные планы по ежегодному производству Ан-148 - страны обещали производить по 12 и 24 самолета в год соответственно. "СП в случае его создания будет проще привлекать средства, - уверена эксперт Центра политического и экономического анализа Александр Кава .- Сейчас все упирается именно в это. Например, в ВАСО и" Антонова "есть проблемы с закупкой комплектующих - поставщики требуют гарантий оплаты заказа" .
Впрочем, для Украины в таком СП есть определенные риски, отмечает старший партнер юрфирмы "Ильяшев и партнеры" (представляет интересы "Антонова" в нескольких спорам) Роман Марченко. "Российскую сторону интересуют прежде всего наши технологии, производственные мощности у них есть. Поэтому важно не допустить, чтобы другие авиапредприятия Украине остались невостребованными. Для этого необходимо провести корпоратизацию всего холдинга", - считает юрист.
Коментарі (0)
Другие новости:
Пять штампов хоррора, которые раздражают и всё равно работают
Всё решает не клише, а подача
- 21.04.2026 19:34
- 21.04.2026 09:53
Курс валют в Україні на 21 квітня 2026 року: рекордний рост
Актуальний курс валют
- 21.04.2026 08:43
Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня
новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Підсумок подій тижня 13-19 квітня
Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі
Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії
Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51
.jpg)
Як правильно завантажувати посудомийну машину для кращого результату