МВД начало искать обоснование заявления Януковича о подготовке вооруженного нападения

- 03.11.2011 10:34
МВД начало искать обоснование заявления Януковича о подготовке вооруженного нападения

Милиция этого года изъяла из незаконного оборота большое количество оружия и выясняет истинные намерения людей, которые сохраняют арсеналы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

В сообщение отмечается, что подразделениями МВД ежегодно из незаконного оборота изымается достаточно большое количество оружия и взрывчатки.

"Но если в предыдущие годы оружие вилучалась, как правило, у людей, которые готовят преступления или в так называемых "черных археологов", которые ведут поисковые работы в местах боевых действий, то в этом году, люди, у которых нашли "стволы", среди мотивов хранения оружия называют и намерения нападения на государственные учреждения. Сейчас правоохранители выясняют истинные намерения этих людей", - говорится в сообщении МВД.

В этом году из незаконного оборота было изъято 2781 единицу огнестрельного оружия, среди которого 4 гранатомета, 2 пулемета, 40 автоматов, 176 карабинов и винтовок, 250 пистолетов, 608 обрезов, 1,5 тыс. единиц самодельного оружия, 426 гранат, 116,7 тыс. патронов, 738 кг взрывчатых веществ и 678 кг пороха.

Каналами попадания оружия и взрывчатых веществ в незаконный оборот является, прежде всего, кражи со хранилищ, складов, арсеналов воинских частей, предприятий, учреждений, организаций, где производится, хранится или используется огнестрельное оружие и взрывчатка.

На протяжении этого года зарегистрировано 42 факты хищения оружия.

Как известно, на расширенном заседании правительства 2 ноября президент Виктор Янукович сообщил, что правоохранительные органы предоставляют информацию о том, что "сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти".

В свою очередь в МВД и СБУ официально не подтвердили озвученную президентом информацию.


Ключові слова: изъятое оружие, вооруженные нападения на органы госвласти, незаконный оборот оружия в Украине

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини