Партия регионов: Нет ничего негативного в расчете за газ валютой РФ

- 02.11.2011 13:11
Партия регионов:  Нет ничего негативного в расчете за газ валютой РФ

В том, что Украина будет рассчитываться за российский газ в рублях, а не в долларах, нет ничего негативного для экономики страны.

Такое мнение высказал депутат от фракции Партии регионов Алексей Плотников в комментарии журналистам в кулуарах парламента.

Он назвал заявление главы Нацбанка Сергея Арбузова о том, что наша страна будет рассчитываться за газ в рублях "техническим моментом". В то же время депутат признал наличие политического момента в заявлении, поскольку "мы зависимы от России при расчете за газ". "Но по сути это всего лишь технические функции, ведь какая разница: покупать доллары и рассчитываться за газ, или же покупать рубли и рассчитываться ими?", - отметил депутат.

В связи с этим В. Плотников не видит ничего негативного в пересчете валюты при оплате газа из РФ. Более того, политик напомнил, что при таком раскладе Россия согласилась снизить саму цену на "голубое топливо". "Так что это не является ни усилением позиций рубля, ни каким-либо реверансом в сторону России, это просто технический момент в переговорах с соседней страной", - отметил он.


Ключові слова: расчет за газ России, Украина расчитается с Россией рублями, регионал Алексей Плотников

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини