Проскурин: Штурм парламента не мог быть провокацией
- 02.11.2011 10:04
Штурм парламента не мог быть провокацией власти для срыва переговорного процесса вокруг законопроекта № 9127 об отмене льгот.
Об этом заявил заместитель руководителя Харьковского отделения Всеукраинской общественной организации "Союз Чернобыль Украины", председатель Харьковского городского комитета ветеранов Чернобыля Владимир Проскурин в эфире "5 канала".
"Уважаемого народного депутата (главу парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова - ред.) очевидно, ввели в заблуждение", - прокомментировал он заявление нардепа от ПР Александра Ефремова о том, что под стенами парламента со стороны "чернобыльцев" состоялась провокация.
По словам В. Проскурина, он входил в состав рабочей группы "афганцев" и "чернобыльцев", что ведет переговоры с вице-премьером Сергеем Тигипко о законопроекте № 9127. "Там вся группа чернобыльская проголосовала за то, чтобы отклонить этот законопроект полностью", - подчеркнул он.
При этом В. Проскурин отметил, что меморандум с правительством подписала от имени всех "чернобыльцев" Украина одна общественная организация - "Союз Чернобыль Украина". "Я не думаю, что это правильно. И, по состоянию на сегодня, никакого решения относительно этого законопроекта не было ", - добавил он.
В то же время В. Проскурин категорически опроверг заявление главы "Союз Чернобыль Украины" Юрия Андреева о том, что протесты "чернобыльцев" организовала власть.
"Какой власти хочется, чтобы ей что-то ломали? Мы пришли требовать соблюдения законов ", - сказал он, однако подтвердив при этом, что сам лично является членом Партии регионов. "Эта акция была абсолютно аполитичной", - добавил В. Проскурин.
Коментарі (0)
Другие новости:
Пять штампов хоррора, которые раздражают и всё равно работают
Всё решает не клише, а подача
- 21.04.2026 19:34
- 21.04.2026 09:53
Курс валют в Україні на 21 квітня 2026 року: рекордний рост
Актуальний курс валют
- 21.04.2026 08:43
Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня
новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Підсумок подій тижня 13-19 квітня
Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі
Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії
Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51
.jpg)
Як правильно завантажувати посудомийну машину для кращого результату