Власть должна экономить на себе, а не на льготниках

- 01.11.2011 15:09
Власть должна экономить на себе, а не на льготниках

Об этом заявил народный депутат, член президиума политсовета "Нашей Украины" Владимир Вязевский во время разговора с чернобыльцами, которые сегодня протестуют под парламентом против отмены льгот, - сообщили JeyNews в пресс-службе партии "Наша Украина".

По его словам, власть действует цинично, ведь она упорно не желает уменьшить миллиардные расходы госбюджета на свое содержание, на оздоровление и перелеты чиновников, на ремонты и другие расходы для обеспечения собственного комфорта.

"Даже меморандум, подписанный премьер-министром от имени КМУ с представителями всеукраинских общественных организаций афганцев и чернобыльцев, не сдержал желание власти сэкономить на льготниках, социальные права которых уже неоднократно нарушались", - говорит Вязивский.

Он отметил, что сейчас, чтобы получить даже законные выплаты чернобыльцам приходится отстаивать свои права в суде, а власть на исполнение таких судебных решений просто не закладывает средства в бюджет, в результате чего чернобыльцы не могут получить законные выплаты даже после решения суда. Но и этого для власти оказалось мало. Законопроектом №9127, подготовленным ко второму чтению, власть предлагает закрепить за Кабмином право в ручном режиме лишать льгот как чернобыльцев, так и все другие категории льготников.

"Этот законопроект говорит о том, что власть уже забыла о собственных обещаниях. Она своими попытками лишить граждан законных льгот, на фоне растущих расходов на свое содержание, продолжает издеваться над гражданами", - возмущается народный избранник.

Вязевский убежден, что правительственный законопроект направлен на то, чтобы лишить средств к существованию миллионов украинских семей, поскольку под предлогом отсутствия средств в бюджете будут отменены льготы или существенно уменьшить их размеры.

"Власть должна понести ответственность за то, что не исполняются решения судов о назначении пенсий, погашения задолженности по выплатам компенсаций и текущих пенсий. Должны быть возбуждены уголовные дела в отношении виновных в неисполнении решений судов о назначении пенсий чернобыльцам", - отметил Вязевский.

По его глубокому убеждению, граждане должны высказать свое отношение к нынешней антинародной власти не только акциями протеста, но и четкой позицией во время голосования на предстоящих парламентских выборах.

"Только так можно заставить власти отказаться от законодательного мошенничества и прекратить сокращение социальных выплат", - подчеркнул политик.

Напомним, что народный депутат от "Нашей Украины" Владимиром Карпук еще в апреле этого года подал на рассмотрение парламента законопроект "Об увеличении расходов на обеспечение лечения онкологических заболеваний с применением дорогостоящих медицинских технологий граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы". Этот законопроект имеет целью урегулировать выплаты чернобыльцев, а не отменить их.


Ключові слова: Владимир Вязевский, отмена льгот для чернобыльцев и афганцев, законодательное мошенничество

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини