Невыплаченные советские сбережения нужно признать внутренним государственным долгом

- 31.10.2011 15:41
Невыплаченные советские сбережения нужно признать внутренним государственным долгом

Для возвращения советских сбережений украинцев необходимо признать эти деньги внутренним государственным долгом Украины.

Об этом заявил народный депутат от фракции Коммунистической партии Украины Петр Цыбенко.

Он отметил, что фракция внесла в парламент законопроект, который предусматривает такое решение. Также, по словам политика, для погашения этого долга перед людьми необходимо создать соответствующий фонд, за счет которого можно было выплачивать эти деньги.

"В законопроекте также есть определенный процент от приватизации, от превышения роста ВВП по сравнению с предыдущим годом, что направляются в этот фонд. Нужно создать его, накопить деньги, чтобы было что потом делить", - добавил П. Цыбенко.

Он также подчеркнул, что все предыдущие законы возвращения вкладов сводились к тому, "как разделить тот мизер", который закладывается в бюджет, но это не получалось.

"Цена вопроса - более 130 млрд. грн. Если бы мы двигались поэтапно в этом направлении, то проблема не решилась бы сразу, конечно, но не была бы такой острой", - подытожил нардеп.

Напомним, сегодня лидер Компартии Украины Петр Симоненко заявил, что Верховная Рада обязана сделать все, чтобы вернуть сбережения украинцам в рамках рассмотрения Госбюджета-2012.


Ключові слова: Петр Цыбенко, советские сбережения, внутренний государственный долг Украины

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини