Украинские подростки среди самых жестоких в Европе
- 28.10.2011 15:55
Украинские подростки по статистике оказались в списке самых жестоких среди своих европейских сверстников. Страшная статистика свидетельствует, что 34% украинских детей хотя бы раз в жизни были в роли жертвы, а 43% примеряли на себя амплуа агрессора. По уровню жестокости они занимают четвертое место в Европе - после своих сверстников из России, Албании и Беларуси.
При чем с каждым годом процент юных агрессоров растет. Они унижают, травят и бьют своих сверстников и записывают свои экзекуции на телефон, чтобы затем все желающие смогли это увидеть в интернете. В украинском интернете не трудно найти видео, как пятеро подростков избили сверстника за то, что он якобы оскорбил девушку во время интернет-общения. Другую школьницу двое одноклассников уложили на больничную койку с черепно-мозговой травмой просто за то, что она не такая, как другие - инвалид детства.
Таких историй множество в каждой школе Украины. Глубинной причиной конфликтов является зависть и неприятие "других", не похожих на остальных детей. Поэтому детей травят через девушек, внешность, плохая одежда. Типичный портрет ребенка-агрессора: неуправляемая, слишком активная, поведение с низким уровнем самоконтроля. Жертвами чаще всего становятся скромные, чувствительные новички коллектива.
Психологи тем временем призывают не торопиться делать с агрессора монстра. В таких конфликтах надо смотреть глубже. Кроме наказания, должна быть предоставлена этому ребенку психологическая помощь, потому что агрессия у нее тоже не на пустом месте возникла. Не меньше внимания, а может и больше, стоит уделять жертве травли. Решение сменить учебное заведение помогает не всегда. Прежде всего следует выяснить причину конфликта и можно ли от нее избавиться, а также оказать психологическую помощь.
Коментарі (0)
Другие новости:
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
- 04.12.2025 19:07
Зеленський дві години говорив із радниками Трампа:
У Києві та Вашингтоні заговорили про реальний прорив
- 03.12.2025 19:52
Допомога 6500 гривень: як отримати, кому видадуть першими?
В Україні розпочалися перші виплати у розмірі 6500 гривень для
- 03.12.2025 19:03
- 01.12.2025 21:39
День святого Миколая: історія, традиції, поради, відповіді на питання
Чому День святого Миколая важливий?
- 01.12.2025 21:16
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим