Количество жертв землетрясения в Турции возросло до 570

- 28.10.2011 13:52
Количество жертв землетрясения в Турции возросло до 570

Число жертв землетрясения в турецкой провинции Ван состоянию на утро пятницы увеличилось до 570 человек, 2 тысячи 555 - пострадали, сообщил правительственный департамент по чрезвычайным ситуациям.

Ранее сообщалось о 550 погибших и 2,3 тысячи пострадавших.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошел в провинции Ван 23 октября. Местные сейсмологи в тот же день сообщили, что число погибших в результате стихийного бедствия может составить от 500 до тысячи человек, сообщает РИА "Новости".

Спасательные работы в районе стихийного бедствия на юго-востоке Турции продолжаются. В пятницу утром спасатели вызволили из-под завалов мальчика, состояние его здоровья удовлетворительное, сообщает местное телевидение.

Всего к настоящему времени спасены 187 человек, говорится в сообщении турецкого департамента ЧС.

В нем отмечается, что в спасательных работах задействованы более 4 тысяч спасателей, медицинскую помощь местным жителям предоставляет около тысячи врачей. В районе землетрясения, где разрушено около 3 тысяч домов, установлено 34,5 тысячи палаток. Часть из них поступила из-за границы.

Департамент также сообщает, что с момента воскресного землетрясения - сильнейшего за последние годы в Турции - до 9.30 по местному времени (10.30 мск) пятницы зарегистрировано 1,1 тысячи подземных толчков различной магнитуды, в том числе шесть магнитудой 5 и 6.

Как ранее сообщалось, землетрясение магнитудой 7,6 произошло в воскресенье на востоке Турции.

Подземный удар был зафиксирован в 13.40 местного времени (13.40 по Киеву), его эпицентр находился на глубине 5 километров. По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 7,6, передавало агентство Рейтер. Потом был афтершок магнитудой 5,5.

Город Ван расположено на юго-востоке Турции вблизи границы с Ираном, его население составляет около 320 тысяч человек.


Ключові слова: город Ван в Турции, землетрясение в ТУрции, жертвы землетрясения в Турции

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому Зеленський звільнив Єрмака простими словами? Що сталося: обшуки + відставка
- 28.11.2025 15:57
Почему Зеленский уволил Ермака простыми словами? Что произошло: обыски + отставка
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрія Єрмака з посади голови Офісу президента Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Як мотивувати підлітка? Поради психолога Мотивація підлітка – одна з найскладніших задач для батьків
- 20.11.2025 14:55
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37

Всі новини