Богатырева решила поговорить с Європою о Тимошенко

- 28.10.2011 12:25
Богатырева решила поговорить с Європою о Тимошенко

Судьба 48-мы миллионов граждан и европейский выбор Украины не должны зависеть от дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом во время встречи с представителями украинских СМИ в Варшаве отметила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева.

"С президентом (Польши) Брониславом Коморовским мы говорили о том, что очень трудно сопоставлять и сравнивать дело одного человека (экс-премьера Юлии Тимошенко) и стратегический выбор 48-миллионной страны", - отметила она.

"Позиция президента заключается в том, что нельзя рассматривать в одном целом вопросы евроинтеграции и судебного дела экс-премьера. Их следует решать языке юридических аргументов и судебного процесса", - отметила Богатырева.

Секретарь СНБО Украины признала, что ЕС выражает обеспокоенность относительно ситуации с соблюдением прав человека в Украине. Киев пытается решать эти проблемы, заверила она.

"Украина сегодня осуществляет реформы, в частности, и в судебной сфере. Нам следует показать, что судебная реформа, которая началась в Украине, не нарушает права человека, а люди будут иметь возможность применять рычаги защиты для отстаивания своих позиций в различных институтах", - отметила секретарь СНБО.


Ключові слова: Раиса Богатырева, беседы Европы и Украины о Тимошенко, реформы Украины в судебной сфере

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини