ДТП в Полтавской области: 8 погибших
- 24.10.2011 15:56
Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вчера, 23 октября, в Глобино Полтавской области. Как выяснилось, жертвами ДТП оказались игроки футбольного клуба из соседнего района.
Милиция установила, что около полуночи автомобиль Skoda Octavia A5 Ambiente под управлением 26-летнего водителя двигался по улице Ленина.
Не справившись с управлением, водитель выехал на встречную полосу и совершил столкновение со стоящим на обочине с противоположной стороны автомобилем КамАЗ с прицепом, за рулем которого находился 47-летний мужчина. В результате 26-летний водитель и семь пассажиров Skoda (юноши в возрасте от 19 до 22 лет), погибли на месте ДТП.По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). В МВД уточнили, что санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет.
Правоохранители выяснили, что улица Ленина в Глобино имеет по одной полосе для движения в каждом направлении. Участок дороги не является местом концентрации ДТП, дорога прямая.
Видимость в обоих направлениях около 300 м. Ширина проезжей части 6,4, ширина обочин в направлении железнодорожного вокзала 3,5 метра, в направлении центра города - 15 метров. Покрытие асфальтобетонное, сухое, без дефектов. Что именно привело к ДТП выясняет следствие.
Как сообщает издание Коло, среди погибших - футболисты футбольной команды Атлант из пгт Семеновка Полтавской области. В тот день на центральном стадионе Колос Семеновки команда Атлант победила в розыгрыше открытого кубка района по футболу.
Издание также отмечает, что среди погибших оказался сын председателя Семеновской райгосадминистрации. Информацию о том, что среди умерших были футболисты, подтвердили правоохранители. Семеновка находится в 30 км от Глобино.
Источник: Корреспондент
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)